50 голов Яремчука!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В матче 18 тура бельгийской Про-лиги, между «Гентом» и «Зюлте Варегем» (2:0), мяч, забитый на 28-й минуте форвардом хозяев поля Романом Яремчуком в ворота гостей стал для него 50-м голом на высшем уровне и 10-м в текущем чемпионате, что является личным рекордом результативности украинца.

Наибольшее количество мячей Яремчук забил, выступая за бельгийский «Гент» — 38 мячей в 105 официальных матчах, ещё 6 голов он забил в 17 поединках за «Александрию», один мяч в его активе в 10 встречах за киевское «Динамо» и пять в 12 матчах за национальную сборную. Средняя результативность футболиста составила 0,35 гола за матч.

С этим показателем 24-летний нападающий стал кандидатом в бомбардирский Клуб имени Олега Блохина.

Напомню, что дебютный мяч на высшем уровне Яремчук забил 1 октября 2016 года в матче 10 тура украинской Премьер-лиги между днепропетровским «Днепром» и ФК «Александрия» (1:4). Тогда Роман Яремчук сумел открыть счёт своим голам на 16-й минуте встречи, распечатав ворота «Днепра».

Автор: Виктор Хохлюк

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!