Это была жесткая авантюра, которая провалилась

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Тедеско переоценил уровень взаимодействий своей команды и выпустил против «Ростова» крайне атакующий состав. В особенности это проявилось после замены Тиля на Шюррле. В принципе, разгром пришёл из опорной зоны, а с уходом голландца она вовсе провалилась.

61 на 39% владение мячом, как я и говорил – худшая ситуация при игре с «Ростовом». Именно в таких условиях команда Карпина обыгрывает всех: меньше владения, больше свободы в контратаках.

ЦСКА, напомню, устроился на 3:1 «Ростову» с владением 72 на 28%.

У «Спартака» сегодня было 2 профильных опорных, один из которых играл в центре защиты и, кстати, довольно неплохо. Настолько насколько вообще можно употреблять такое слово в подобной истории. Ну и обрезы Умярова это кошмар.

Загружаю...

Но главные причины поражения вот в чем:

1. Тедеско – тренер, а не политик. Ремесленник, который просто занимается своим делом. Условный Кононов выставил бы сегодня 5 защитников и двух профильных опорных, сыграл 0:0, а то и вовсе вымучил минимальную победу и остался бы доволен – Тедеско не такой, потому что в конце пути стремится к идеалу, а не моментальному успеху. В одной из первых пресс-конференциях он дал понять, что этой осенью-зимой «Спартак» будет играть, как придётся и постарается набрать то, что сможет. Думаю, что в этом матче он экспериментировал атакующей моделью, поскольку именно этот вариант Тедеско-тренер умеет настраивать хуже всего (мы предупреждали). Эксперимент провалился, но с точки зрения опыта – безусловно удался. К сожалению экспериментаторы в футболе часто не выживают, поэтому политике Тедеско все же придётся учиться.

2. В «Спартаке» нет харизмы и мощных личностей. Когда 19-летний Умяров даёт на поле указания – это ментальный провал. Когда недавние новички Алекс Крал и Понсе орут на партнеров и не понимают почему те не идут прессинговать – ещё один провал. Когда юные братья Бакаевы превращаются в главных атакующих полузащитников – это та же история.

Фанов таких бесхребетных команд безнаказанно прессуют и уничтожают темные силы, а игроки таких команд засовывают язык и едут спать домой. Вот «Спартак» – команда, в которой нет ментальной мощи, нет идеи в раздевалке, нет вообще ничего, даже знаменитого духа. Да и вообще никакого духа.

Загружаю...

Джикия и Зобнин молчат, когда унижают их болельщиков. Они боятся. Вот поэтому «Спартак» совершенный импотент в сложных ситуациях и на поле: пропустили первые, значит проиграют.

И тут хоть Капелло, хоть Хиддинк, хоть Гвардиола. Без яиц детей не будет и футбола, как оказывается – тоже.

@spartakoz Красно-белая Телега

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Плюс
Популярные комментарии
astepanov
Ну а кого ставить-то? У нас два состава и молодёжь. Тедеско же не враг себе. Это не он этих игроков себе заказывал, а тот, кто уже два месяца не выходит на связь. Жиго не сыграл и мы пропустили 4. Это к вопросу о конкуренции и скамейке. Умяров похоже сегодня был на грибах. Мирзова "застрелить" надо было после первого тайма сразу. Я считаю, что это был хороший урок для Цорна и руководства. Вот ребятки сыграли первым номером с этим составом. Может тут не все футболисты соответствуют уровню клуба? Или это и есть уровень и клуба и игроков? Так чего удивляться то. "гнать этих и выпускать МОЛОДЁЖЬ" Спартак2 в зоне вылета. Ты ещё веришь в чудеса, Румата?
дон Рэба
Это была не авантюра, а безумие. Как только увидел, что Крал булет цз понял, что будут проблемы. Про тупорылого Мирзова даже говорить не хочу. Надебсь, что он и Ананидзе сыграли последнюю игру. Чисто тренерское поражение. И уже не первое. Очень надеюсь, что будут выводы. Но если в команде останутся Мирзов, Ананидзе, Рассказов, Шюррле и прочие пассажиры типа Ещенко, то будем бороться за 10-12 место.
Вячеслав Сергеевич Макаров
С симпатией отношусь к Умярову, но сегодня он был ужасен. Опорная зона нулёвая
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий