Энтони Джошуа взял реванш у Энди Руиса

7 декабря чемпион WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руис уступил титулы чемпиона мира в матче-реванше Энтони Джошуа. Кажется, нас ждет третий бой!

01:30. На этом мы будем подводить итоги нашего онлайна. 

  • Реванш откровенно разочаровал: Джошуа просто за счет класса перебоксировал Руиса, часто применяя велосипед. 
  • Руису нужно худеть. На этот раз страсть к шоколадным батончикам не сыграла Энди на руку. У него сегодня мало что получалось.
  • Кажется, мы увидим трилогию. Оба боксера подтвердили желание провести третий поединок.  

01:27. После боя Джошуа сказал, что стать чемпионом мира в тяжелом весе приятно, но он должен был сделать это дважды. 

01:19. Двукратный чемпион мира в тяжелом весе. 

Загружаю...

01:10. Да, все трое судей отдают победу новому чемпиону! Счет судей: 118-110, 118-110 and 119-109. Быть третьему бою? 

01:06. Все. Мы уверены, что на карточках судей разгром. Не такой реванш мы с вами ожидали. 118-110 на нашей карте в пользу Джошуа. 

01:02. Полностью переигрывает Джошуа Руиса. Похоже, в него вселился сегодня Флойд Мэйвезер. 108-101 в одну калитку пока. 

00:59. В десятом раунде у Руиса не получалось практически ничего. Не оправдывает реванш наши ожидания. Переел Энди сникерсов. 98-92 в пользу Джошуа. 

00:55. ЭйДжей включил велосипед на полную. Хорош британец на ногах, Руис не может выйти на свою дистанцию. В концовке раунда бойцы зарубились, но Джошуа был лучше. 88-83. Кажется, Руиса спасет только нокаут. 

00:50. Лучший раунд для Руиса. Наконец-то стал доносить мощные удары на ближней Энди. Джошуа пока держит. 78-74.   

00:47. Руис пытается перевести бой в инфайт, но и там успехов у пухлого чемпиона не очень много. 69-64 в пользу Джошуа. 

00:43. Первый раунд, который можно отдать Руису. Очень грамотно пока работает британец, хорошо двигается и работает джебом, но Энди донес несколько значимый ударов. 59-55.  

00:40. Руису нужно вносить коррективы, если он хочет победить сегодня. Пока у него мало что выходит. 5-0 по раундам на нашей карте в пользу претендента. Джошуа сделал выводы после первого боя.  

00:35. Отличный раунд! Джошуа очень хорошо работает передней рукой, а после подключает правую. Руис в конце огрызнулся. Как оказалось, у Энтони также есть рассечение. 40-36. Первую половину, по крайней мере у нас, британец забирает.  

00:30. Кажется, что Руис сейчас действует в стиле Деонтея Уайлдера против Луиса Ортиса – ходит вокруг соперника без активных действий в атаке. Но Уайлдер нокаутировал Ортиса с одного удара. Чем удивит Энди британца? После трех раундов у нас впереди Энтони. 30-27, пока он контролирует происходящее на ринге. 

 

 

00:26. Хорош Энтони. Грамотно работает с дистанции, и доносит удары в голову Руиса. Энди пока не форсирует события. 20-18 в пользу Джошуа после двух раундов. 

00:22. Первый раунд за Джошуа. Претендент был более точен, хорошо работает с дистанции. В конце раунду у Руиса уже рассечение над левым глазом. 10-9 в пользу Джошуа. 

00:17. Гимны отыграли, Let’s get ready to rumble от Майкла Баффера. Первый раунд! Пусть победит сильнейший. 

00:14. Руис также уже в ринге. 

23:08. Джошуа идет к рингу. 

23:55. Мы вместе с Хабибом готовы к самому ожидаемому реваншу года Энди Руис против Энтони Джошуа! 

23:45. Российский судья отдал победу Поветкину со счетом 115-113. Второй Хантеру с таким же счетом. Американский судья выставил ничью 114-114. Оба бойца сразу после боя дали согласие на реванш. 

23:35. Судьи дают ничью! Можно сказать, справедливо. Очень равный бой.  

23:30. Все...Фуххх.. Ну и бой! нам кажется, Поветкин был все чуть лучше. На нашей карте он побеждает с минимальным преимуществом. Ждем решение судей.   

Загружаю...

23:28. Хабиб очень переживает за Поветкина! 

23:26. Как Поветкин выстоял? Серию мощнейших ударов пропустил россиянин, но выстоял! Финальный раунд. На нашей карде 106-106! 

23:24. Заметно устал Поветкин и Хантер. Количество клинчей заметно возросло. Равный раунд. 97-96 на нашей карте. 

22:19. Девятый раунд за Хантером. Выцеливает голову «Русского Витязя». Александр работает по этажам. 87-86 после девяти раундов в пользу Поветкина. 

23:18. Нурмагомпедов в здании! Как мы понимаем, это его рука. Фанаты встретились скандированием «Хабиб, Хабиб». 

23:15. Вновь очень близкий раунд. Если дойдет до решения судей, то им не позавидуешь. Мы же отдадим этот раунд Поветкину за большую активность. 78-76.   

23:12. А хедлайнеров сегодняшнего вечера уже тейпируют! Ухххххх. 

23:10. Вот это боище!!! Бойцы вступают в опасные размены. Хорошо держат оба. Очередной равный раунд. 68-67 после семи раундов. .  

23:05. Как оказалось, не закончился. Чувствуя, что Поветкин начинает прибирать бой к рукам, он вновь выдал хороший отрезок. Изнуряющий бой для обоих. 58-57 на нашей карте в пользу россиянина.   

23:02. Отличный раунда для Поветкина! Уже серийно работает россиянин. В середине раунда Александра потряс соперника, но не смог отправить его на настил. 49-47 после пяти раундов. Кажется, у Хантера заканчивается бензин. 

22:58. Кажется, нащупал свой бокс Поветкин. Опыт все же в магазине не купишь. Хантер действует однообразно, часто просто бросается на Александра, который уже приноровился к таким наскокам. Раунд за ним, как и преимущество на нашей карте 39-38.  

Загружаю...

22:55. Близкий третий раунд. У обоих бойцов были свои успешные моменты. Держит бой в напряжении. Кажется, решения судей тут не будет. 29-29. Равенство у нас пока после трех стартовых раундов.  

22:50. Кажется, Александр пришел в себя и во втором раунде действовал куда лучше. Теперь уже он инициирует размены. Ух горячо! 19-19 после двух раундов. 

22:45. Обескураживающий старт для Поветкина. Хантер с первых секунд бросился на «Русского Витяза» и несколько раз потряс его. Александр контратакует, но Майкл настроен более чем серьезно. 10-9 в его пользу. 

22:42. Первый раунд. ПОЕХАЛИ!

22:36. Хантер решил в полной мере соответствовать фамилии – вышел в образе Хищника. Выглядит устрашающе. 

22:32. А мы переходим к со-главному событию вечера. Александр Поветкин против Майкла Хантера.  

22:28. КАНЕЛООООООО!!!! Лучший боец мира прямо сейчас также не мог пропустить этот бой. Приехал специально поддержать Энди Руиса. 

22:24. Диллиан Уайт победил единогласным решением Мариуша Ваха Счет судей: 97-93, 97-93, 98-93. Кажется, что бой был более близким, чем насчитали судьи.   

22:17. Поветкин уже готов к выходу в ринг. Саша в хорошей форме, заметно подсушенный. Ждем хорошего выступления от него сегодня. 

22:12. Какие люди в Саудовской Аравии? Звезды подтягиваются к ринг-сайду. Первый среди них – Ашер.  

Загружаю...

22:08. Пока Уайт и Вах явно не поражают зрелищностью после 7 раундов, фанаты в социальных сетях упражняются в таком творчестве. Правда, похож?    

22:00. Отношения в ринге сейчас выясняют Диллиан Уайт и Мариуш Вах.  Александра Поветкина уже тейпируют. Сегодня у него очень важный бой против Майкла Хантера.  

21:47. У нас сегодня выступает цвет ТОП-10 тяжелого веса. DAZN подсчитал их суммарный вес и вышло за тонну – 1129 кг!

21:45. Вауууу! Перспективный тяж Филипп Хргович за три раунда разобрался с крепким Эриком Молиной, который дважды претендовал на титул в боях с Джошуа и Уайлдером.   

21:42. Итак, от самого сладкого, что нас будет ждать сегодня ночью, переходим к боям андеркарда. Так выглядит Diriyah Arena прямо сейчас.  

21:40. Для тех, подзабыл их первое противостояние. Седьмой раунд. В реванше ждем не менее зрелищный бокс. 

21:35. А вот и Джошуа прибыл к месту боя. В хорошем настроении. По крайней мере, визуально, но можно только представить, какой мандраж он испытывает. Сегодня ставки для него слишком высоки.    

Загружаю...

21:30. Дождь сегодня точно не будет помехой для преданных фанатов Руиса. В победе своего кумира они не сомневаются. Местные же фанаты бокса болеют за ЭйДжея. 

21:25. Тем не менее, арена потихоньку заполняется. Сегодня, конечно, ожидается аншлаг. Среди почетных гостей ожидаем увидеть Александра Усика и Хабиба Нурмагомедова.   

21:22. Да, дождь будет проблемой для фанатов, потому как арену, которую построили буквально за 40 дней, вмещающая 15 тысяч человек, находится на открытом воздухе, так что любителей бокса спасти могут лишь дождевики. 

21:20 Чемпион в здании! Как видим, в пригороде Эр-Рияда Эд-Диръии сегодня не самая лучшая погода.    

21:16 Фанаты спорта сегодня вынуждены разрываться между манчестерским дерби и реваншем Руис – Джошуа. Такой вариант будет идеальным выходом из положения.   

21:10 Ну, что же будем потихоньку начинать наш онлайн с самых интересных боев андеркарда. К слову, аниматоры из DAZN представили инсталляцию первого боя Джошуа – Руис.   

До боев

Энтони Джошуа прекрасно понимает, что еще одно поражение от Руиса просто закончит его карьеру. Психологически от такого удара отойти тяжело и примеров тому в истории бокса масса. Поэтому британец заметно нервничает. Он выражает полную уверенность в победе, но делает это так, что скорее пытается успокоить себя.

Руис же по-прежнему удивляет. Перед реваншем он заметно худел, разработал специальную диету, но на взвешивании оказался на 7 кг тяжелее, чем в первом бою. Одно из двух: или страсть к шоколадным батончикам для мексиканца непреодолима, или он решил, что чем больше масса, тем больше шансов сотворить второй апсет.

В любом случае, сегодня для Джошуа главный момент в карьере. Сможет ли он совладать с нервами под ожидаемым прессингом с первых раундов Энди – главная интрига вечера бокса. Бойцы получат самые крупные гонорары в карьере: Руис – 13 миллионов долларов, а Джошуа астрономические 85 миллионов.

В андеркарде также состоятся интересные бои в тяжелом дивизионе. Диллиан Уайт проведет против Мариуша Ваха, но нас всех волнует со-главное событие турнира. Александр Поветкин выйдет в ринг против крепкого и неуступчивого Майкла Хантера, которому побеждать российских тяжеловесов не в новинку: Александр Устинов и Сергей Кузьмин подтвердят. А победитель этого противостояния выйдет на титульный бой.

Мы начнем наш онлайн ровно в 23:50 по московскому времени – будет жара!

Руис против Джошуа – главный реванш года. Энтони получит 85 миллионов долларов, но у него сдают нервы

Стадион для реванша Джошуа – Руис начали строить за 53 дня до боя. Арена вместит 15 тысяч человек

Фото: Gettyimages.ru/Richard Heathcote

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
Вадим Фарманов
когда пишут про начало в 23:30, значит начнется часа в 3
Max99
Вперед пухлый!
Zalupa9
Весь мир сегодня за Руиса наверное.
Еще 227 комментариев
230 комментариев Написать комментарий