НХЛ '2019: 10/12 | Бобровский vs. Василевский

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ола, камрады!

Washington Capitals - Columbus Blue Jackets

Хоккеисты Columbus Blue Jackets в гостевой матче регулярного чемпионата победили Washington Capitals. Встреча прошла на стадионе Capital One Arena и завершилась со счётом 2:5 (0:1, 0:1, 2:3) в пользу гостей. Таким образом, Capitals прервали свою победную серию из шести матчей. 

Загружаю...

Одним из главных героев встречи стал голкипер Blue Jackets Йоонас Корписало, который отразил 37 бросков из 39. Дубль в составе победителей оформил Кэм Аткинсон. По два балла за результативность у Capitals набрали Александр Овечкин (1+1) и Никлас Бекстрём (1+1).

Российский защитник Blue Jackets Владислав Гавриков окончил матч с показателем полезности +3. Хоккеисты Capitals Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов отметились результативными передачами. Голкипер хозяев Илья Самсонов провёл матч в запасе. 

Из оставшихся матчей игрового дня отметить хочу хоккеистов Calgary Flames, которые после того, как их новым тренером был назначен Джефф Уорд, одержали 5-ю победу подряд и сегодня прервали серию из 6 побед хозяев Pepsi Centre. Отмечу, что в этом матче свою 5-ю шайбу в сезоне забросил форвард Colorado Avalanche Валерия Ничушкина, которая, правда, не спасла хозяев от поражения: Форвард Flames Шон Монахан в овертайме убежал к воротам Павла Францоуза и поставил точку в этом матче (4:5 ОТ).

Будущие участники регулярного чемпионата из Сиэтла могут представить эмблему и цвета 32-го клуба лиги одновременно с объявлением его названия в феврале или марте следующего года. Об этом в понедельник объявил президент и руководитель оргкомитета по созданию новой команды Тод Лайуики после выступления на совете директоров НХЛ. Лайуики выступил перед советом с небольшой презентацией, после чего вылетел в Сиэтл, где сегодня он встречается с инвесторами. По его словам, к нему не было вопросов. Новая команда начнет играть в лиге с сезона 2021-22 годов.

Загружаю...

По мнению Лайуики, консультации с болельщиками, которые открыли депозиты для покупки сезонных абонементов, помогают оргкомитету решать вопрос с выбором названия команды. "Самые активные болельщики покупают самые дорогие места, - сказал он. - Они очень охотно идут на контакт, всегда готовы поделиться своим мнением, и это дает нам много пищи для размышлений. Мы действительно хотим удовлетворить зрителей. Нам надо внимательно прислушиваться к ним и очень вдумчиво анализировать полученную информацию, чтобы все сделать правильно". Лайуики сообщил, что клубные места распределяются среди болельщиков, которые уже заявили о готовности приобрести абонементы на срок от трех до семи лет. Руководство "Сиэтла" планирует распределить основное количество мест в первой половине следующего года. Он также полагает, что в начале весны будет готов фундамент новой арены.

Вратарь Ottawa Senators Крэйг Андерсон пропустит не менее одной недели из-за травмы колена. Тренер Senators Ди-Джей Смит сказал, что 38-летний голкипер повредил колено перед тем, как уйти со льда в первом периоде встречи с Philadelphia Flyers (4:3). Андерсон пропустил две шайбы с шести бросков и в 16 матчах сезона (14 в старте) сыграл 5-8-0 при 3,01 в среднем пропущенных гола и 90,1% сэйвов. Отмечу, что из команды американской хоккейной лиги Belleville Senators вызвали вратаря Маркуса Хогберга. 25-летний голкипер был выбран в третьем раунде (под общим 78-м номером) драфта-2013. В этом сезоне он уже вызывался из АХЛ во время предыдущей травмы Андерсона и в двух матчах (один в старте) сыграл 0-1-0 при 1,82 в среднем пропущенных гола и 92,5% сэйвов.

Загружаю...

И уже по традиции, Национальная Хоккейная Лига назвала тройку лучших хоккеистов по итогам очередного игрового дня:

  • главной звездой признан форвард Calgary Flames Шон Монахан, забросивший шайбу в овертайме матча с Colorado Avalanche (4:5 ОТ);
  • второй звездой стал нападающий Ottawa Senators Энтони Дюклер, набравший 3 (2+1) очка в матче с Boston Bruins (5:2);
  • замкнул тройку лучших нападающий New York Islanders Брок Нельсон, оформивший дубль в матче с Tampa Bay Lightning (1:5).

И так, мы начинаем!

  • NHL
  • 02:00 | PINNACLE
  • Florida Panthers - Tampa Bay Lightning
  • (OT Incl) Tampa Bay Lightning | 1.961
  • 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Аргументы: хоккеисты Florida Panthers (15-9-5) одержали три победы в четырех поединках в рамках девятиматчевой домашней серии и впервые в сезоне выиграли две встречи подряд, пропустив в них менее двух шайб. Главным героем этих встреч стал российский голкипер команды Сергей Бобровский, который отразил 63 из 65 бросков. До этого отрезка он лишь однажды в сезоне пропустил менее двух шайб. Всего в нынешнем чемпионате россиянин сыграл 11-6-4 , пропуская в среднем 3,24 шайбы за встречу и отражая 89,3% бросков.

"Нам удавались хорошие вещи, - сказал тренер Panthers Джоэл Кенневилль после предыдущей победы над San Jose Sharks (5:1). - А Бобровский отлично играл, и особенно в начале встречи. Он, кажется, освоился. У него было все в порядке с хладнокровием, он всегда был лицом к шайбе, аккуратен на подборах. Весь матч у него все было под контролем".

Загружаю...

Ожидается, что сегодня Бобровский встретится лицом к лицу с действующим обладателем "Везины" Андреем Василевским, который в этом сезоне сыграл 11-8-1, пропуская в среднем 2,91 гола за матч и отражая 90,7% бросков.

Хоккеисты Tampa Bay Lightning (14-11-3) в понедельник уступили New York Islanders (1:5) и потерпели четвертое поражение в последних пяти домашних встречах (1-4-0). Никита Кучеров после семиматчевой результативной серии остался без очков в двух играх подряд. По словам тренера Джона Купера, во вторник команде снова не сможет помочь форвард Тайлер Джонсон, который пропустит "пару игр".

Отмечу, что Lightning в этом сезоне забрасывает в среднем по 3,64 шайбы за игру и по этому показателю занимает второе место в лиге. Florida Panthers с 3,52 гола идет четвертой. В нынешнем сезоне команды встречались дважды в самом начале регулярного чемпионата и одержали по одной победе.

Предполагаю, что хоккеистам Tampa Bay Lightning удастся сегодня, преодолев эмоции жажды реванша за вчерашнее досадное поражение от New York Islanders (1:5), перестроить свою игру и дать достойный бой подопечным Джоэля Кенневила. В обязательном порядке советую своим читателям и подписчикам блога обратить внимание на победу в матче (с учетом ОТ) Lightning за солидные котировки от мировых букмекерских контор.

 

  • NHL
  • 02:30 | PINNACLE
  • Buffalo Sabres - St Louis Blues
  • (OT Incl) Buffalo Sabres | 2.190
  • 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

Аргументы: хоккеисты Buffalo Sabres (14-11-6) сыграли 1-1-1 по ходу турне по западной Канаде и вернулись домой, где в этом сезоне одержали восемь побед в 14 матчах (8-3-3). Sabres набрали очки в семи из последних девяти встречах. Капитан хозяев Джек Айкел, признанный третьей звездой прошлой недели, сегодня может продлить результативную серию до 14 игр. В предыдущих 13 матчах он набрал 23 (10+13) очка. Это самая длительная текущая серия в лиге. С 42 (18+24) баллами в 31 игре Айкел занимает седьмое место в лиге.

Загружаю...

Хоккеисты St Louis Blues (18-7-6) в субботу уступил Toronto Maple Leafs (2:5), потерпели второе поражение подряд, во второй игре кряду не смогли реализовать "большинство" (ноль шайб при восьми попытках) и из-за травмы верхней части тела потерял нападающего Зака Санфорда. В поединке против Maple Leafs вратарь Blues Джордан Биннингтон впервые в карьере был заменен по ходу встречи после четырех пропущенных шайб с 11 бросков и впервые в НХЛ потерпел два подряд поражения в основное время.

Предполагаю, что сегодня действующие обладатели Stanley Cup хоккеисты St Louis Blues продолжат свою серию поражений до 3-х матчей, ведь играть на выезде с такими мотивированными Sabres, даже при наличии живого и здорового Райана О'Райли, дело не из простых. Напомню, что гости уже длительный период времени играют без своего лидера атаки россиянина Владимира Тарасенка, который в лазарете еще будет, как минимум 4-5 месяцев, а потому команда старается перестроить свою игру без надежды на него. Как вы уже, наверное, заметили, что хоккеисты Blues выдают определенные серии матчей, а потому обратить ваше внимание хочу на домашнюю победу (с учетом ОТ) хоккеистов Buffalo Sabres. 

 

Загружаю...
  • NHL
  • 04:00 | PINNACLE
  • Arizona Coyotes - Calgary Flames
  • (OT Incl) Calgary Flames over 2.5 | 2.060
  • 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Аргументы: хоккеисты Calgary Flames (16-12-4) одержали пять побед подряд, что совпало со сменой тренера Билла Питерса на Джеффа Уорда. В последних семи встречах Flames сыграли 6-0-1, что помогло им подняться на третье место в Тихоокеанском дивизионе.

"Я даже не знал (о своих показателях), - сказал Уорд. - Мы идем день за днем. Мы поставили себя в хорошее положение, но нас ждет сложная неделя".

Хоккеисты Arizona Coyotes (18-10-4) в воскресенье обыграли Chicago Blackhawks (3:4 Б) и закончили четырехматчевое турне с тремя победами (3-1-0). На текущий момент Coyotes делят первое место в Тихоокеанском дивизионе с Edmonton Oilers (40 очков). В прошлом сезоне этой отметки команда достигла 10 января (41 очко).

"Играть еще много, так что в таблицу мы не смотрим, - сказал вратарь Arizona Coyotes Дарси Кемпер. - Нам хочется сохранить небольшую подушку безопасности, потому что таблица очень плотная. Надо просто идти игра за игрой. Любая возможность набрать очки имеет огромное значение".

Предполагаю, что хоккеисты Flames смогут в сегодняшнем матче продолжить свою атакующую поступь на ворота соперника. Напомню, что в последних 5 матчах регулярного чемпионата хоккеисты Flames уходили с площадки забрасывая 2+ шайбы в ворота своих оппонентов. Складывается впечатление, что после смены тренера команда перезапустилась и теперь пытается догнать все то, что потеряла за время этого скандала с "афроамериканцем", которого когда-то давным давно назвали негром. Прогнозом на сегодня выбрал индивидуальный тотал > 2,5 шайбы Flames, который уж очень манит меня своими сладкими котировками за такой маленький, как для матча регулярного сезона НХЛ, индивидуальный тотал.

Загружаю...

 

 

  • Форвард Calgary Flames Мэттью Ткачак является 9-м хоккеистом родившийся в США, которому удалось набрать 200+ очков до своего 22-го дня рождения, который Мэттью будет отмечать 11 декабря;

  • Хоккеисты New York Islanders одержали 20-ю победу в сезоне, затратив на покорение этого рубежа 29 матчей, что является новым рекордом клуба. В сезоне-2014/15 Islanders понадобилось провести 30 матчей, чтобы одержать 20 побед;

  • Форвард Ottawa Senators Жан-Габриэль Пажо в сегодняшнем матче своей команды vs. Boston Bruins (5:2) забросил свою 13-ю шайбу в "меньшинстве" матча регулярного чемпионата франшизы, тем самым повторив результат легенды клуба Антуана Верметта;

 

Если у Вас возникнут вопросы или предложения относительно прогнозов (ставок) на НХЛ в данном блоге, то я всегда готов прочитать ваши отзывы и пожелания по адресу vandeweghe@rambler.ru и ответить в самые кратчайшие сроки.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Coco Bets
Популярные комментарии
Aleksbar
3 из 3, браво! И спасибо большое, брал чистую победу клинков
Coco Vandeweghe
Люблю играть против действующих обладателей Stanley Cup в их выездных матчах)))
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий