«Ротор» покидают 6 футболистов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Чем заняться клубам ФНЛ в ожидании возобновления розыгрыша? Заняться кровопусканием, дабы избавиться от лишнего балласта. Многие клубы уже определились, с какими футболистами им не по пути и расставание неизбежно.

Одним из таких клубов уже стал "Ротор". Волгоградцы озвучили список игроков, которые точно покинут клуб в зимнее трансферное окно. Но, если футболисты не захотят переходить в "Факел", то будут отправлены на усиление "Ротора-2".

"Ротор" больше не рассчитывает на голкипера Лобанцева, защитника Хомуху, полузащитников Шарипова, Самонова, Лобкарева и форварда Булию.

Мирослав Лобанцев, пришедший в "Ротор" из "Локомотива" в поисках игровой практики, так и не смог закрепиться в составе волгоградцев. Проведя за два сезона в составе клуба с берегов Волги Лобанцев так и не смог убедить в своей необходимости тренерский штаб. Как итог - 5 игр в основе в этом сезоне и 1 желтая карточка.

Иван Хомуха, носивший красно-белую форму немалый промежуток времени, за "Ротор" отметился 15-ю играми в основе и 1 раз вышел на замену. Но перед зимней паузой перестал попадать в состав. А когда-то начинал играл вместе с Кутеповым - один сейчас в Милане, а другой числиться на выход в Волгограде.

Владимир Лобкарев, некогда игравший в Лиге Европы, был призван усилить "Ротор". Но примкнув к темной стороне силы втянулся. В этом розыгрыше полузащитник провел на поле всего 231 минуту, но успел отметиться двумя голами (1 с пенальти).

Артем Самсонов - творец исторической ничьей "Спартака" с "Ливерпулем", в недалеком 2017 году, его невыход сыграл на руку "красно-белым" и они смогли добыть ничью. В этом же сезоне Артема на поле увидели 8 раз, а отличился он 4-мя желтыми карточками.

Альберт Шарипов так же не сильно утомился в играх за "Ротор", всего 5 игр, но и этого хватило, чтобы разглядеть отсутствие необходимости в полузащитнике. Казалось бы, совсем недавно "Рубину" запрещали регистрировать новичков из-за долгов перед Шариповым, а теперь ему приходится искать новый клуб.

Эдуард Булия. Возможно, нападающего нужно судить по его голам за клуб, но как быть с тем форвардом, который строит из себя Федю Смолова образца "Динамо". При 10 выходах на поле за "Ротор", Булия так и не смог отметиться ничем кроме желтой карточки. С такими показателями прямая дорога в "Уфу", где футбол - это не забивание голов.

На данный момент всем футболистам от 24 до 28 лет и клуб, для продолжения карьеры, не составит труда найти. А тот факт, что "Ротор" не видит этих ребят в составе не должен никак подорвать им самооценку.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольный спас
Популярные комментарии
Aleksandr.Lutov2014
Ну это да) многие еврокубки повидали, а тут на выход в команде ФНЛ. Ребята то молодые.
Aleksandr.Lutov2014
Что делать, если не тянут они? Найдут посильнее.
Kemist
Жестко с ребятами)) ждём инфу кто их заменит
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий