“Ливерпуль” – “Эвертон”: мерсисайдское дерби в 15-м туре АПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Лидер чемпионата Англии по футболу “Ливерпуль” после 14 туров идет без поражений, оторвавшись от ближайшего преследователя “Лестера” на 8 очков. В среду подопечные Юргена Клоппа примут своего извечного соперника – “Эвертон”. “Ириски” проваливают очередной сезон, располагаясь на 17-м месте. Кроме того, “Эвертон” не обыгрывал “Ливерпуль” почти 10 лет, и пока не видно за счет чего подопечные Марку Силва смогут прервать серию без побед. Аналитики БК “Олимп” считают, что хозяева подтвердят статус фаворитов и предлагают поставить на победу “Ливерпуля” с форой (-1,5) за 2.14.

У “Ливерпуля” нет конкурентов в этом сезоне: команда одержала 13 побед в 14 встречах, уверенно обыграв главных конкурентов – “Манчестер Сити”, “Тоттенхэм” и “Челси”. Матч против “Эвертона” – принципиальный для клуба вне зависимости от турнирного положения “ирисок”. Болельщики обоих коллективов испытывают ненависть друг к другу, что делает это противостояние одним из самых жарких и взрывоопасных в Европе. “Эвертону” будет архисложно увезти очки с “Энфилда”, но футболисты выйдут на поле с запредельной мотивацией и горящими глазами, что может обеспечить сопротивление до последних минут.

В составе “Эвертона” собраны качественные игроки: вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд, французский защитник Люка Динь и нападающие Ричарлиссон и Алекс Ивоби. В одном отдельном матче “ириски” могут преподнести сюрприз и сыграть достойно. АПЛ – один из самых сложных и интенсивных чемпионатов, здесь сложно сохранять концентрацию и не терять очки. “Ливерпуль” выдает сумасшедшую серию, но всему есть предел, возможно именно в дерби оступится победитель Лиги чемпионов.

“Эвертону” по силам поразить ворота “Ливерпуля”, а сомнений в том, что подопечные Юргена Клоппа забьют, почти нет. В БК “Олимп” на “обе забьют” предлагается коэффициент 1.81. В последних встречах главным бомбардиром мерсисайдцев стал Садио Мане. В БК “Олимп” на его гол можно поставить за 2.01.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Новости от БК «Олимп»
Популярные комментарии
Azat LA
Рекомендую автору изучать материал. Дочитал до "...Болельщики обоих коллективов испытывают ненависть друг к другу..." и понял, что Вы даже не ознакомились с ситуацией. Да, на поле часто свистят и раздают карточки в этом дерби, но вот именно зрителей даже не разделяют по секторам. Это дерби так и называется "Friendly derby".
1 комментарий Написать комментарий