Январские праздники
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Вот такой график будет у Сити в самый праздничных из других месяцев.
01 января (с Новым годом!) выезд в Сандерленд (чемп)
03 января 2012 дома с Ливерпулем (чeмп)
07 января (с Рождеством!) 2012 дома с МЮ Кубок FA
11 января 2012 Ливерпуль дома – игра №1 карлинг капа
16 января 2012 (внезапно) Уиган дома (чемп)
22 января 2012 дома Шпоры (чемп)
25 января 2012 Ливерпуль выезд – игра №2 карлинг капа
Да, и не забываем, что там корячится Кубок африканских партизан и братья Туре энергично будут туда ехать.
В прошлом году тоже случился такой момент: Сити Лига Европы + Кубок FA + чемп = вылет от киевского Динамо. Правда, тогда была куча травмированных, а Коло налупился женских таблеток от вольного.
В общем, есть риски, что и теперь ситизены начнут просто падать на поляне от усталости. Вон Коларов уже свалился на 4 недели...
Какие варианты?
Купить, кого-нибудь нужного. Срочно.
Проблема, что Фертонгена, Эриксена или Хуммелса купить в январе нереально . Остаются Кейхилл и Самба. Добротные такие ребята. Но их клубы барахатются за вылет и взять вместе с 10-12 лямами еще и срочную путевку в шип им вряд ли так уж охота.
Купить де Росси.
Манчини прямо решительно настроен его подписать. Да и сам итальянец похоже не прочь свалить из Ромы, у которой не все так хорошо.
Продать Тевеса в Милан.
У Милана нет денег (особенно столько, сколько стоит Апач), но они хотят обменять его на что-нибудь ненужное. Например, Пато, которого и в Серии А регулярно уродуют, а в АПЛ скорее всего просто убьют.
Но у Милана есть и игроки, которые могут быть интересны Сити: Тьяго Сильва или Фламини (раз уж идет непрерывная скупка всего гуннерского).
Вернуть арендованных.
Сейчас почти все игроки Резерва от 18 до 22 лет в аренде. Другое дело, что выдергивать их ради 1-2 неполных игр по крайней мере несерьезно. Да и уровень январских соперников все-таки повыше, чем в шипе или Лиге 1. Единственный рабочий вариант – Бойата. Но сказать, что он проводит выдающийся сезон – очень смело.
Порыться в закромах.
Мартинес и Рекик уж очень молоды. Остаются Бридж (который слабее Клиши и – вероятно – Забы и Коларова) и Онуоха. Примирение Манчини с Онуохой – хороший вариант, ибо Недам может закрыть две позиции в защите и в принципе у него хватает опыта игр в чемпионате и Кубках.
Обойтись.
В принцпе у Сити есть 22 игрока. В том числе Савич и Харгривз, которые пока почти не играли за Сити. Савич сыроват для трех матчей подряд со скаузерами (хотя 1-2 может и сыграет), а вот Харгривз – это весьма серьезно. Ибо опыт + большое желание доказать всем, что еще не умер.
ПыСы. Пока же Сити решили вопрос по Ангусу Ганну. Молодой голер обошелся Сити в 250 000: канарейки хотели £1 млн. и шанешки в случае прогресса, но независимый арбитраж решил по-другому. Ганн – сын звезды сборной Шотландии и Норвича Брайна Ганна.