Тони Кроос сыграл 250-й матч за «Реал»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Матч 15 тура чемпионата Испании против «Алавеса» стал для полузащитника «Реала» Тони Крооса юбилейным. Немец записал в свой актив 250-й матч за «Мадрид».
Это шестой сезон немца в «Реале» и из сыгранных 250 матчей с Кроосом в составе 161 окончился победой «Королевского клуба». Больше всего Тони сыграл, конечно, в Ла Лиге (164 матча), 61 — в Лиге чемпионов, 11 — в Кубке Испании, семь — в Клубном чемпионате мира, четыре — в Суперкубке Испании и три — в Суперкубке УЕФА.
На счету Крооса также 48 ассистов и 16 голов. Кроме того, фишка немца — точность передач. С момента перехода в «Мадрид» средний показатель точности пасов у Крооса никогда не падал ниже 90%.