Потрясающие арты посвященные легендам мирового футбола

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Их имена знает любой мальчишка увлекающийся футболом!

Диего Марадона

Величайший игрок в истории Аргентины. С именем Диего связаны одни из самых запоминающихся моментов в истории футбола: "Рука Бога" и "Гол столетия" в ворота сборной Англии.

Йохан Кройф

Кройф был великим игроком и не менее великим тренером. Йохана уже нет с нами несколько лет, но болельщики сборной Голландии и "Барселоны" навсегда оставят его в своем сердце.

Загружаю...

Пеле

Пеле— "Король футбола". Единственный игрок, который трижды становился чемпионом мира! Пеле неоднократно выбирали лучшим футболистом 20 века, а еще ему приписывают более 1000 голов в карьере ( с чем, впрочем, многие не согласны).

Криштиану Роналду

Один из величайших игроков нашего времени! Португалец выиграл почти все, что было можно (исключением стал ЧМ), попробовав себя в различных Топ-лигах и являясь идеальным образцом современного атлета.

Лео Месси

В современном футбольном обществе, Месси часто противопоставляют Роналду (войны между фанатами обоих игроков идут уже не первый год), но единственное что их объединяет— это сумасшедшая преданность футболу. Лионель так же выиграл с "Барселоной" все возможные трофеи и единственное, чего не хватает аргентинцу, так это победы со сборной на крупном турнире. Даже если Месси так ничего и не выиграет на международном уровне, его футбольная карьера от этого не потеряет своего величия.

Загружаю...

Лев Яшин

Это был величайший советский игрок, который заслужил признание не только на своей родине, но и за ее пределами. Льва Ивановича помнят в европейском футболе и сейчас, назвав его именем премию лучшему вратарю по итогам года. Яшин становился чемпионом Европы  в составе сборной страны (1960г.), а так же неоднократно побеждал в чемпионате СССР. А еще Лев Иванович является единственным голкипером, который получил "Золотой мяч"!

Зинедин Зидан

Скажу честно, Зидан был одним из моих любимейших игроков детства, а его финт "Марсельская рулетка", считается одним из лучших футбольных элементов в современном футболе. Зинедин провел блестящую карьеру в составе "Ювентуса", "Реала" и сборной Франции. Сейчас француз возобновил тренерскую карьеру и пытается стабилизировать "королевский клуб".

Загружаю...

Роналдиньо

Одним из множества прозвищ бразильца было "Волшебник". И действительно, глядя на то, что вытворял Роналдиньо на футбольном поле, завораживало.

Эйсебио

Один из лучших игроков своего времени. Провел большую часть карьеры в "Бенфике", где забивал голы чаще, чем выходил на футбольное поле. Является абсолютно лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Португалии.

Роналдо

Некоторые футбольные специалисты считают "Зубастика" лучшим игроком в истории мирового футбола. Об этом трудно судить, учитывая что травма колена помешала Роналдо раскрыть свой потенциал, но не смотря на это, на счету бразильского форварда две победы в чемпионатах мира и блестящая карьера в европейских Топ-клубах.

Загружаю...

Хотите еще больше крутых материалов? Подписывайтесь на мои:

Telegram  (множество футбольных видео, артов и фотографий)

YouTube   (отличные футбольные видосы)

Яндекс Дзен

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Stringer Football
Популярные комментарии
alex50020091@mail.ru
Отлично!
Los Galácticos
Класс! Жаль, что нет Ди Стефано, Платини, Пушкаша, ван Бастена, Джорджа Беста, Бобби Чарльтона, Гарринчи.
Егор Яшин
Буффон и Гуллит
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий