Сегодня вингеру «Эйбара» Педро Леону исполнилось 33 года
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Рисунок для SD Eibar Peña Rusa.
Артем Прожога, руководитель официального фан-клуба «Эйбара» в России, в интервью для prostoprosport.ru рассказал о своей деятельности на благо гордого клуба из Страны Басков и о том, какими он видит перспективы «Эйбара» в испанском футболе.
Для англоязычной аудитории Артём перевел интервью и выложил в своём блоге на Скоруме.
Также можете послушать выступление в эфире испанской радиостанции Cadena SER. Таймкод — 30:07.
Испанская газета El Pais взяла по телефону интервью у Артёма и опубликовала материал. «Посол высшей категории», — называет курганца генеральный директор «Эйбара» Хон Андер Уласия.
Кому трудно читать на испанском — читайте на русском в блоге Артёма, где он специально для русскоязычной аудитории перевёл этот материал.
Не успела El Pais остыть от сенсационной новости про курганскую пенью (официальный российский фан-клуб ФК «Эйбар»), как на местном баскском канале в юмористической программе «Ну что ты мне втираешь?» («Que me estas contando?») продолжили рассказ, но на этот раз с привлечением мнения простых горожан и первого лица государства. Весёлый народ эти баски. Степи Сибири жгут! Перевод и составление титров — Артём Прожога.
А вот интервью для издания Gol.ru. В нём вы найдёте:
— Как променять звезд «Реала» на клуб третьего дивизиона.— Русская таможня VS подарки из Испании.— Семья и клуб: друзья вошли в фан-клуб, девушка тоже болеет, папа рисует графику, которую епостит «Эйбар».— Делать ультранишевое медиа на чистом энтузиазме и кайфовать без всяких доходов.— Он знаком со всеми: бывшие звезды, менеджеры и даже гендиректор.
Страницы пеньи в других социальных сетях
https://www.instagram.com/SDEibarRU/
Goazen armaginok! Aupa mutilok!