«Черно-синий обзор». Историческая победа под туринским дождем

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет!

Хочу всех поздравить с уверенной победой. Прервана неудачная серия с "Торино". Мелочь, а приятно.

Про игру особенно много и не скажешь. Почти весь матч был под нашим контролем. Не шли разве что подборы в первые 15 минут. Но это не сыграло особенной роли.

Ввиду того, что погода была "нелетная" команды выбрали одинаковую тактику на матч. Большинство атак начиналось длинным пасом вперед в надежде на борьбу за мяч или прорыв к воротам нападающих.

Первый гол "Интера" был забит насколько эффектно, настолько и случайно. Сиригу выбивал мяч, силясь снабдить им одного из своих футболистов, но борьбу в воздухе выиграл Весино и головой выбил мяч сильно на ход Лаутаро Мартинесу. Тот проворно убежал от зазевавшихся защитников туринцев и "распечатал" ворота.

Загружаю...

Второй гол пришел со стандарта. За минуту до этого головой опасно пробил Лукаку и Сиригу красиво отбил мяч на угловой. Стандарт был разыгран быстро и мяч, посланный Бираги свободно долетел до неприкрытого никем Де Врея. Классика!

Третий гол произошел после красивого выхода из обороны. Защитники "Интера" (не помню кто это точно был) выбили мяч в сторону левой бровки где его подхватил Лаутаро. Аргентинец немного продвинул мяч вперед и отдал мяч на Брозовича. Хорват же, увидев подключение Лукаку отдал бельгийцу мяч на ход. Лукаку оставшись с единственным защитником один на один послал мяч тому между ног. У голкипера "Торино" не было шансов! 3:0!

По итогу хочется сказать, что матч нашей команде удался. Проходили длинные пасы (как и планировалось), надежная была защита, работала подстраховка. Небольшой перерыв однозначно пошел некоторым футболистам на пользу.

Очень понравился Весино. Казалось, уругваец был везде. Полузащитник сделал 8 удачных отборов - всего 53% успешных(больше любого другого игрока на поле). Также отдал голевой пас. В целом, процент передач был достаточно низок (всего 63%), но это объясняется тем, что большинство пасов сегодня были вертикальными (вперед).

Загружаю...

Вторым кто порадовал стал Д'Амброзио, пропустивший некоторое время из-за травмы. Он второй по отборам (4 - 67% успешных) и лучший по верховым единоборствам (также 4 - 67% успешных).

Третьим порадовавшим стал Лукаку, который набрал неплохую форму. И что еще заметно, стал более уверен в себе. Это сказывается на качестве его игры. Он увереннее стал взаимодействовать с Лаутаро, увеличилось количество ударов (хоть в этот раз Мартинес его перестрелял на один удар 3 против 4) и главное их качество. Надеюсь, Лукаку сможет сбросить с себя прозвище "Убийца карликов" и начнет забивать уже и в более важных матчах.

Оценки за матч (мое ИМХО)

Ханданович 7 (не так много было у него работы, но сделал несколько неплохих "сейвов")

Шкриниар 6,5 (слабейший на данный момент защитник "Интера" в тройке. Никак не может найти себя при новой формации обороны. Нервничал, фолил)

Де Врей 8 (напротив, самый стабильный наш защитник и важнейший игрок обороны. Надежен + гол забил - красавец!)

Годин 7

Бираги 7,5 (наконец-то хороший матч от Кристиано. Голевой пас, 4 отбора (100% успешных) - то что надо)

Барелла 6 (самое слабое звено сегодня. Кроме одного неплохого удара за пару минут до замены и вспомнить нечего. Полезными действиями не отметился)

Брозович 7,5 (неплохо. Голевой пас + несколько перехватов и 3 отбора (50%))

Весино 8,5 (лучший сегодня. Про него писал выше)

Д'Амброзио 7,5 (также писал выше. Жаль схлопотал "желтую")

Лукаку 7,5

Мартинес 7 (гол забил и поучаствовал в третьем голе. Был сегодня как-то уж очень взвинчен и тоже получил неоправданную "желтую". За это и снизил оценку)

Загружаю...

Замены:

Борха Валеро 6,5 (лучший по точности паса сегодня (73%), не считая центральных защитников.

Кандрева 6 (ничего запоминающегося не совершил)

Димарко б/о

Конте 7 (неплохо выбрал стратегию на матч, угадал с составом. Если бы рискнул и выпустил Агуме вместо Валеро, был бы вообще зачет).

По матчу все. Ждем уверенной игры в Праге в середине недели. Ну и конечно же верим в парней. FORZA INTER!

P.S. Победа стала исторической. "Интер" впервые в своей истории одержал 7 гостевых побед подряд в Серии А с начала сезона.

 

Если вам понравился материал, пожалуйста, подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам ИНТЕРесно.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Нескучно о футболе
Популярные комментарии
Максим Максим
Так держать!
Даниэл Сарынов
Да, матч здоровский получился. Так держать, нерадзурри! Но главных конкурентов догнать все еще не удается. Очень надеялся на бергамасков, но они не смогли. Теперь вообще непонятно, кто сможет остановить Юве. Остается надеяться на Лацио и Кальяри, ну или на их собственный косяк. А Интеру - не проигрывать! Аминь!
ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Согласен. Барелле здоровья и Сенси бы набрал форму. А Конте выстроил хорошую команду. Приятно смотреть. Все знают свои роли и исполняют на отлично.
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий