Алинка, держись!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 В этом посте будет просто человеческая поддержка и разъяснения. Фанаты одной девочки, умоляю, не тратьте свое время на меня - пройдите мимо. А неравнодушные фанаты Алины, прошу вас, почитать. И еще: хочу искренне поздравить Алену Косторную с мировым рекордом и первым местом в короткой программе, ибо все недоброжелатели так обрадовались что у Алины что то не получилось, что аж забыли поздравить победительницу.

Мне, как болельщику Алины было действительно очень больно наблюдать за ее прокатом в короткой программе, даже с учетом того, что в эфире я его не смотрела. Откуда неуверенность и возможные срывы? Я, как и многие, более чем уверена, что это нервы. Тот же Гренобль. Стоит вспомнить сколько негативных статей набрасывают прямо перед стартом, где она выступает, и не раз вспоминается прошлый сезон(кстати различие комментариев будет предоставлено снизу), где 16-летнюю Олимпийскую Чемпионку пинали также, и как она потом всем закрыла рты - под жутким прессингом(да, это был действительно прессинг. И не стоит писать что "никакой травли Алины нету", это были не просто хейтеры с инстаграма, а люди, которые имеют к фк значение), в разгаре пубертата - выиграла Чемпионат Мира, вписав себя в историю мирового, настоящего фигурного катания.

Загружаю...

 Привожу примеры заголовков статей которые в прошлом сезоне неоднократно появлялись на всех ресурсах, сейчас это также продолжается, но, Слава Богу, уже не так открыто. Перед этим конечно же хочется сказать: Алина никому ничего не должна. Меня всегда поражало то, что серебро на ЧЕ - назвали проигрышем, серебро на этапе ГП раскритиковали в пух и в прах, и при этом там Загитова уступила очень достойной сопернице, так в чем проблема? И эти же люди называют откровенные провалы одной фигуристки "нормальными, ведь она привыкает, меняется". А если программу удается откатать чисто - то все, пир. "С возвращением, золотые медали будут только у тебя!". Под таким давлением ни то что 17-летняя девушка будет чувствовать себя неуверенно, тут и о взрослом, обычном человеке, можно даже не говорить. Особенно пугает что на спортсе негативных комментариев в сторону Олимпийской Чемпионки становится больше, а негативные посты о ней попадают на главную. Люди, что с вами? Тоже самое творилось когда у Алины было День Рождения. Негативные посты висели на главной, а хорошие, с пожеланиями - максимум 2. Зато когда у другой фигуристки было День Рождения - оды пелись несколько дней.

ППримеры статей для тех кто уверен в том, что "никакой травли Алины и ее ТШ нет это их болельщики придумали"(и это далеко не все), тут именно статьи с прошлого сезона.

Загружаю...

 И, надеюсь, вы понимаете насколько сильный и героически поступок после сотни подобных комментариев победить на Чемпионате Мира и собрать большой шлем, вот что такое - настоящий боец, боец со стальным характером, нигде не ныла о травли и просто молча работала, и справедливость в конце концов восторжевала.

Загружаю...

Примеры статей после серебра ГП:

Примеры статей после сегодняшнего старта:

 

Загружаю...

А для тех кто говорит "у всех спортсменок так", отдельная подборка. 

Вылет из Гран-при.

 Что я хочу сказать всем этим? Алинка, ты все сможешь. Не обращай внимания на подобные статьи. Для тысячи болельщиков и меня - ты настоящая чемпионка, без всяких отливов. Спасибо тебе за твое искусство на льду, за то, что меняешь жизнь людей и приносишь им столько радости. Мы всегда с тобой. То, как ты героически прошла тот сезон и блистательно выиграла - пример для всех, сейчас, я уверенна, ты сможешь также. Огромное спасибо твоему Тренерскому Штабу. Этери Георгиевне, Даниилу Глейхенгаузу, Сергею Викторовичу. Вместе вы все преодолете, а мы просто будем любить и болеть еще больше. Болельщики Алины, не молчите, поддержите нашу чемпионку, ведь она этого заслуживает. Ты - все сможешь.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Фигурное катание,зрители
Популярные комментарии
Tatiana Korpiklaani
Спасибо за такой душевный пост, подписываюсь под каждый словом. Алину поддерживала и буду поддерживать всегда. Она вернула мой интерес к женскому ФК после Асады и расставаться с ним я не собираюсь благодаря именно Алине. Уверена, что как и в прошлом году она со всем давлением справится, тем более стала опытнее и взрослее, у неё замечательная семья, которая всегда поддерживает свою дочь. Ну а по поводу всей этой битвы заголовков могу сказать только одно: вы можете купить своему финансовому проекту всё медиа пространство, любые хвалебные речи начиная от дешёвых инста-див и заканчивая российскими чинушами, можете купить её любые медали с любыми отливами, но искреннюю любовь болельщиков купить нереально. Эта любовь есть и будет у Алины и никогда её не будет у ем. Просто потому, что этот шанс она упустила. И что-то мне подсказывает, что сей финансовый проект в глубине своей заблудшей души это понимает, оттого и бесится, пытается коряво эпатировать, натужно скалиться, влезать перед всеми чемпионами во главу колонны... Все здравомыслящие люди всё прекрасно видят и понимают, ну а дураки останутся в дураках, им не привыкать))
TANITA
Какая непростая судьба у этой девочки. Казалось, выиграла олимпиаду, и весь мир у твоих ног. Радуйся жизни. Веселись. Такая красивая, юная, добрая, воспитанная, искренняя. Со времени олимпиады выяснилось, что Алина и очень стойкая. Я не религиозна, но приведу такое известное выражение: "Бог дает человеку столько испытаний, сколько он может выдержать". Держись, Алина. Мы с тобой.
Пользователь_1080440240
Ни один больной хейтер не сможет оспорить то величие, которое уже есть у Алины. Он также не сможет стереть с памяти всех адекватных болельщиков её шедевральные прокаты и историю на льду, которая продолжается. Алина была шикарна в короткой программе, а её сегодняшняя ошибка - скорее недоразумение
Еще 141 комментарий
144 комментария Написать комментарий