Спуски, повороты и виражи

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Больное горло не позволяло кричать слова поддержки, да и не было особенного желания и смысла - во-первых, я сидел дома на электрическом обогревателе (спасибо теплосети за это), а во-вторых, единственной уместной фразой, приходившей на ум от увиденного, являлась: "Да какого же черта опять!"

Снова наши стреляющие лыжники показали себя с самой худшей стороны, даже собственно "стреляющими лыжниками" их было трудно назвать. Мне они напомнили "охотников", которые приехав в лес, достают из багажника не ружья и манки, а алкоголь и снедь, в результате чего напиваются до состояния зверья, на которое, собственно, и приехали "охотиться".

Но хватит кривых, как руки у Мануэля Альмунии, параллелей - провал есть провал и ничего с этим не поделаешь. Камера останавливалась на наших спортсменах не очень-то и часто. Хотя нет, именно останавливалась она на них очень даже часто, по сравнению с другими спортсменами.

Минута. Минута хода на 10 километрах. За это время Дмитрий Губерниев успел бы 30 раз произнести клич: "Россия вперед", Тихонов успел бы 2 раза раскритиковать тренерский штаб сборной, Усэйн Болт пробежал бы более 600 метров, а Димитар Бербатов - ни одного, Павел Погребняк запорол бы как миниум один стопроцентный голевой момент, а Роман Широков успел бы написать об этом в Twitter 4 раза и скинуть фото.

Что делали наши биатлонисты целую минуту - неизвестно. Давайте у них самих и спросим.

Сегодня за всех перед прессой вышел отдуваться Антон Шипулин, показавший лучший результат среди россиян - аж тридцатое место. Дабы болельщики не особо расстраивались, сердобольный редактор sports.ru начал новость такими словами: "Призер Олимпийских игр Антон Шипулин...". С тем же успехом можно было бы начинать каждое интервью Бышовца следующим текстом: "Победитель Олимпийских игр 1988 года в Сеуле в качестве главного тренера олимпийской сборной СССР..."

Идем дальше. Шипулин рассказывает о непреодолимых преградах: "Спуски, повороты и виражи обледенели, проходить их на большой скорости было тяжеловато, там я потерял основные секунды". О том, что для остальных "спуски, повороты, виражи" тоже были скованы льдом, разумно умолчим. Зато задем нас радуют: "В подъемы же чувствовал себя нормально". Хоть что-то обнадеживает. Осталось только построить в Ханты-Мансийске трассу в виде одного большого подъема и мы чемпионы!

Ах да, Антон рассказал о своей погоне за Тарье Бо (для антуража советую включить музыку): "Впереди меня стартовал Тарьей Бо, я видел, что он понемногу выигрывает ходом, и старался держаться за ним, как мог". Кстати, я нашел еще один скрытый плюс нашей сборной - отличное зрение. Учитывая тем норвежца было настоящим подвигом видеть его.

Настоящая для меня радость только одна сегодня - не зря я взял Бергмана в fantasy-команду...

Подписывайтесь на блог!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Целься в мишень
Популярные комментарии
baiat
Всё идет по плану. Сборная готовится к Чемпионату мира, возьмем там 4 серебра и будем кричать: УРА, прогресс по сравнении с прошлым годом. И погоди расстраиваться сильно, завтра женщины докажут, что мужчины сегодня выступили не так уж и плохо.
1 комментарий Написать комментарий