Хосе Маури: «Не считаю, что провалился в «Милане». Если бы вернулся в прошлое, все равно перешел бы туда»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бывший полузащитник "Милана" Хосе Маури дал большое интервью сайту Джанлуки ди Марцио, в котором рассказал, что не жалеет о своем переходе в стан "россонери".

О переезде в Италию.

"Когда я впервые приехал в Европу, я проходил просмотр для "Брешии". Я тренировался с молодежной командой неделю, дела шли очень хорошо, и я вскоре должен был к ним присоединиться на постоянной основе. Вернувшись в Аргентину за вещами, мне вдруг позвонили из "Пармы". Я тогда специально нанял посредника, который помогал мне со всеми мои проблемами. Как только я рассказал ему о звонке из "Пармы", он заставил меня вернуться в Италию незамедлительно. Переговоры прошли гладко, и в конце концов я переехал в Эмилию (прим. Эмилия-Романья - регион, в котором находится город Парма)".

Загружаю...

Об адаптации в "Парме" и взаимоотношениях с партнерами.

"В раздевалке я сразу же сдружился с Гаргано и Палеттой, они защищали меня от нападок Кассано. Благодаря им Антонио перестал меня дразнить и задирать, он оставил меня в покое. Но вот с остальными... Там постоянно были крики (прим. смеется). Когда меня впервые вызвали для тренировок с первой командой, Антонио подошел ко мне и сказал, чтобы я всегда сохранял спокойствие. Он говорил: "Просто отдай мне мяч, а я остальное я возьму на себя". У него был сильный характер и огромный опыт, Кассано - сильнейший игрок, с которым я когда-либо играл". Его совет был бесценным. Люди говорят, что у него язык без костей. Но мне это нравилось".

Об уходе из "Пармы" и переходе в "Милан".

"Когда я ушел из "Пармы", у меня было много вариантов для продолжения карьеры. "Ювентус", "Рома", "Фиорентина" - все они хотели заполучить меня. Однако "Милан", на мой взгляд, был лучшим из всевозможных вариантов, которые я рассматривал. Мне была гарантирована игровая практика и ведущая роль в новом молодежном проекте, который должен был вернуть "Милан" на славный путь побед. Но по итогу... Хотя знаете, если бы я вернулся в прошлое, все равно бы перешел туда.

Загружаю...

Если честно, знаете, когда я оглядываюсь назад, я не считаю, что провалился в "Милане". Говорить о моем опыте там, как о большой неудаче, было бы не правильно. Это было бы неправильно даже по отношению к Бертолаччи, Конти и десятков других молодых игроков, переходивших в "Милан" в последние годы. Романьоли - единственный, кому удалось показать себя, все остальным просто не повезло. 

О переходе в чемпионат Аргентины. 

(Прим. Этим летом Хосе Маури присоединился к аргентинскому клубу "Тальерес").

"Кажется, в ближайшем будущем добиться больших успехов [на поле] мне будет очень сложно. Однако я знаю точно, что в ближайшем будущем я вернусь в Италию. Быть может играть в футбол, а может по бизнесу. Переехав в Парму, я постоянно ходил в ресторан-пиццерию под названием "Un Posto al Sole", которая принадлежит моему хорошему другу Альфонсо. Получив первый гонорар, я вложился в его дело. Поэтому в ближайшие годы я хотел бы вернуться".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
AC Milan