Ромеро рассказал, почему он играет под 22 номером

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Серхио Ромеро рассказал, что во всех командах, за которые он играл, он носил футболку с номером 22.

Аргентинский вратарь в этом сезоне защищал ворота «Манчестер Юнайтед» в кубковых матчах, в том числе в трех играх группового этапа Лиги Европы, в которых «красные дьяволы» не пропустили ни одного гола.

«Потому что я родился 22 февраля, и мне всегда нравился этот номер, - сказал Ромеро. – Я играл под этим номером с самого детства, но, когда я пришел в первую команду «Расинга» в Аргентине, 22 номер был занят, поэтому мне пришлось ждать его год. На следующий год, когда он освободился, я взял его себе. Я носил 22 номер четыре года, а потом переехал в Голландию в «АЗ Алкмар». Когда я туда перешел, номер 22 был занят, и мне снова пришлось ждать год, а когда он освободился, взял его себе. Я носил этот номер во всех командах, за которые играл. Даже в «Сампдории» и теперь в «Манчестер Юнайтед».

Ромеро также рассказал, в каких случаях он обменивается футболками с соперниками.

«Да, я меняюсь футболками с соперниками, но обычно с теми игроками, которых я знаю, потому что они аргентинцы или мы играли вместе за клуб, - признался он. – Как в предсезонном матче против «Милана». Я играл с капитаном «Милана» Алессио Романьоли и с Лукасом Бильей. С Лукасом я играл много лет за сборную Аргентины, а с Алессио мы вместе играли в «Сампдории». Поэтому я обменялся футболками с ними».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
United Tweets
Популярные комментарии
Omar Nurjanov
А чё свою форму на две части разделил что-ли?))
Kesha Bugubaevich
🤣🤣🤣🤣🤣
Genzhebaev Karamatdin
И я об этом же
3 комментария Написать комментарий