Тренды 1/3 сезона НХЛ 19/20

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну что, пришло время НХЛ!

Начнем с впечатлений от первых полутора месяцев лучшей хоккейной лиги мира.

1. Команды. Если посмотреть на первую десятку команд, то можно удивиться, а что же те хоккейные дружины, которые в ближайшие пару лет не смогут подобраться к контедерству на Кубок Стэнли тут делают? (за исключением Бостона и Колорадо, конечно же). Ответ прост - на данный момент, те команды, которые полностью уверенны в себе и своих силах не выдают максимальный перфоманс. Почему? Посмотрите на Тампу последнего сезона - всё станет очевидно. Правильное распределение сил - одно из ключевых умений команды, которая хочет быть чемпионом. Начало сезона в НХЛ зачастую означает доминацию команд, которые:а) не выйдут в плей-офф;б) выйдут с нижних мест, если повезет.Для того, чтобы обеспечить себе комфортное пребывание в таблице, радость инвесторов и увеличить шансы прохода в ПО команды нижней части таблицы сейчас работают на полный максимум. Не переживайте, в ближайшее время гиганты начнут просыпаться, найдут новые синергии или вспомнят старые и вернут себе вершину, а пока непредсказуемость НХЛ находится на максимальном уровне. Как следствие, и коэффициенты. Сложно говорить о разочарованиях и приятных удивлениях сейчас, но если посмотреть поверхностно, то точно можно выделить точки экстремума. Разочарование - Нью-Джерси Девилз. Приятное удивление - Колорадо Эвеланш.

2. Игроки.Топ пойнт-лидеров сейчас максимально отражает вышеописанное нежелание лучших команд играть изо всех сил. В первой тройке находятся сразу два хоккеиста из Эдмонтона - Леон Драйзайтл и Коннор Макдевид. Да, это завсегдатаи топ-скореров лиги, но если показатель времени, проведенного на льду у форварда остановился на отметке в 23 минуты в ноябре, то проблемы Эдмонтона налицо. Из топ-20 стоит выделить только Джона Карлсона, защитника Вашингтона. Мужик прилагает все усилия чтобы забрать Норрис Трофи в этом сезоне. Показатель полезности +14 тому подтверждение. Желаем ему всяческих успехов и сил дотянуть до конца сезона в таком темпе.

3. Общие впечатления.Скорее, данный текст был написан в негативном ключе, нежели в позитивном. Хотя с чего бы? Результативность хорошая, новички лиги показывают себя в полной красе, Андрюша Свечников забил первый в истории лиги гол из-за ворот. Нашим соотечественникам сейчас не очень хорошо в лиге. Не всем, но у многих есть проблемы. Кучеров набрал 13 очков за 15 игр, Ковальчука буквально позавчера усадили в запас Королей, Бобровский переживает один из своих худших сезонов в лиге, время Гусева на льду значительно снизили, а потом и вовсе на пару игр его снимали и со специалистом из команды водили его на трибуны во время игр чтобы научить "игре в североамериканский хоккей". Всем нашим желаем удачи и надеемся, что они всё смогут превозмочь.

Смотрите хоккей. Удачи.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Одураченные случайностью
Популярные комментарии
Ян Петров
Так вроде только 1/4 сезона прошла
1 комментарий Написать комментарий