Тедеско раскрыл Бакаева? Не смешите меня

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кадры решают всё. Это правило работает не только в обычной жизни, но и в спорте. Об этом знает и новый наставник московского Спартака - Доменико Тедеско. Возможно именно поэтому он пришел тренировать красно-белых, увидев там таких игроков как Наиль Умяров, Зелимхан Бакаев, Роман Зобнин и Джордан Ларссон. На данный момент, эти ребята решают игру Спартака и не дают команде продолжить падение вниз по турнирной таблице. Конечно не стоит забывать о Понсе, Джикии и остальных, но результат делают именно вышеупомянутые. При всём уважении к Джикии, он играет на своем "чуть выше среднего" уровне, Понсе забивает то, что должен забивать любой нападающий уровня "и так и сяк", а Шюррле вообще занимается полировкой лавки, так как, по словам Тедеско: "не готов функционально". Сезон в самом разгаре, а Шюррле не готов функционально? Хм....

Вчера прочитал статью с названием "Спасибо Тедеско за Бакаева". Вы серьезно? При всём уважении к итальянскому немцу (с румынским оттенком), большего спасибо за Зелимхана заслуживает всеми горячо любимый Кононов, за то что тренировал ингушского россиянина в Арсенале, и доверился ему в Спартаке в начале нынешнего сезона.

А вообще, по мне так "спасибо Бакаеву за Бакаева" звучит намного лучше. Этот самородок сделал себя сам, начиная с кочковатых полей солнечной Ингушетии, заканчивая дублем Спартака и арендой в Туле. У парня потрясающая левая, видение поля, скорость, техника. Мы очень редко видим такие качества в наших футболистах. А особенно редко, я вижу когда 1 человек, стабильно раздает разрезающие оборону соперника передачи. Повторюсь, не разовые акции, а постоянные передачи в разрез. И это делает Бакаев. Так было в матче с Локомотивом и 3 потрясающие передачи Зелимхана. Так было во вчерашней встрече с Крыльями Советов. Там Бакаев сыграл ведущую роль во всей атакующей игре. Практически каждая острая атака москвичей проходила с участием Зелима. Если этот парень продолжит развиваться и дальше, то к сожалению москвичей, через сезон - два, Бакаева в Спартаке уже не будет, а будет он в условном Байере или Лондонском Арсенале.

И всё же, заслуги Тедеско в раскрытии Бакки есть, ведь новая позиция пришлась Зелимхану по вкусу. Теперь он может использовать весь спектр своих навыков: удар, проход, разрезающие пасы, забросы. Отныне у Спартака есть своя, настоящая десятка.

P.S. Уже потихоньку можно начинать говорить о "Бакаево зависимости" Спартака. Бакаев есть - есть обострение. Бакаева нет - атака теряет свою кинжальность.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, нас ждет много новых статей!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбол с нами
Популярные комментарии
Он Она
Чушь полная! Посмотрите матчи при пиджаке и щас, пиджак не смог поставить игроков на свои места, а этот смог, задрали уже такие псевдо эксперты, вы хоть мяч в руках держали? Или только по ящику его видели?
Он Она
Херовый троль из тебя)))
Владимир Царьков
Я бы пока воздержался от чрезмерных восхвалений и радужных ожиданий в отношении Бакаев. Он в самом начале пути(кстати он сам это осознает). Да, две игры был хорош-пасовал, финтил, в сущности сделал игру. Но впереди много ещё игр, где надо доказывать свои лидерские качества. Не надо славословий, у молодых часто от этого голова идёт кругом. Притормозите,дайте человеку полностью раскрыть свой потенциал(а он у него большой). Зелимхан, работа и ещё раз работа, и все у тебя получится! Удачи тебе на благо Спартака!
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий