«Птичка» вернулась: Кузнецов забил «Вегасу» на первой же минуте и отпраздновал это в своем стиле

Впервые после скандала с кокаином.

«Вашингтон» не замечает соперников: на этот раз лидер Восточной конференции обыграл дома «Вегас» – причем забил уже на 58-й секунде.

Пас Дмитрия Орлова вывел Евгения Кузнецова один-на-один с Флери: нападающий легко разобрался с вратарем, а затем отпраздновал удачное начало своим любимым жестом – «птичкой».

Загружаю...

Празднование птичкой Кузнецов придумал не сам – подсмотрел в игре FIFA. Но в хоккей перенес его именно Евгений – впервые он так отпраздновал гол на Кубке мира-2016. С тех пор это стало его фишкой – Кузнецов показывал птичку даже на чемпионском параде:

Молодые хоккеисты подражают Кузнецову, соперники передразнивают, а болельщики сами призывают игрока исполнить ее.

Загружаю...

«То, что случилось на прошлой неделе... Я не мог в это поверить – это была «птичка». Кузнецов сделал это перед скамейкой «Блю Джекетс» в плей-офф. Теперь «Коламбус» забивает гол и делает то же самое. Они делают «птичку».

Потому что нельзя смеяться над командой, забивая гол. Нужно играть в хоккей. Именно так поступают в Канаде. Слушайте, что я говорю», — занудствовал Дон Черри.

«Многих птичка раздражает? Ну и пусть засунут себе свое мнение подальше, если им не нравится», – говорил Кузнецов официальному сайту НХЛ.

Казалось, что скандал с кокаином закроет тему празднований игрока: сразу же пошли шутки на эту тему (на жаргоне слово «bird» (птица) означает большой пакет кокаина), да и вообще многие в такой ситуации старались бы лишний раз не выделяться.

Но это же Кузнецов. И это «Вашингтон».

В матче с «Вегасом» Евгений набрал 2 (1+1) очка – поучаствовал второй передачей в голе Бэкстрема. Кстати, Кузнецов – лучший бомбардир в истории клуба в матчах против «рыцарей»: у него 8 (2+6) очков.

Его признали первой звездой матча (1+1, 5 бросков в створ. 1 хит, 1 блок-шот и 71% выигранных вбрасываний). У Кузнецова уже 16 (6+10) очков в 15 матчах – 7 (1+6) из них он набрал только за три последних игры.

Загружаю...

Победная серия «Вашингтона» продлилась до 6 матчей и может затянуться: впереди домашний матч с «Аризоной» и выезд в Филадельфию.

Кузнецов празднует голы «птичкой». Он подсмотрел ее в FIFA

Фото: Gettyimages.ru/Patrick Smith

Популярные комментарии
Станислав Золотарев
Кузя молодчина! Диванные хейтеры пусть своей желчью подавятся!!! Let the bird fly
Dougie Brimson.
Кузя стабильно такие выходы реализовывает, все потому что умеет контролировать шайбу на скорости при этом не смотря на неё, даже такой крутой вратарь просто не понимает что он сделает в следующую секунду.
Haman
В карьере Евгена началась белая полоса! :) Мастерство не про... Ну, вы поняли :)
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий