Удивительно, но даже у ЦСКА еще остался мизерный шанс на плей-офф. «Краснодару» важно обыграть «Хетафе»

Любимые расклады.

Российские клубы одинаково жутко начали групповой этап Лиги Европы, но если «Краснодар» приходит в себя, то ЦСКА набрал первое очко только в четвертом туре. Поэтому краснодарцы еще вполне могут запрыгнуть в плей-офф, а москвичи уже все почти потеряли (остается только верить в чудо).  

Сейчас объясним подробнее. 

«Краснодар»: сыграет дома с «Базелем» и в гостях с «Хетафе»

Загружаю...

Еще можно выйти с первого места:

• Надо выиграть оба матча и ждать, что «Трабзонспор» не уступит «Базелю» в последней гостевой игре.

Но куда вероятнее второе место:

• Надо выиграть оба матча, и пусть «Трабзонспор» проигрывает «Базелю».

• Надо сыграть с «Базелем» лучше, чем «Хетафе» с «Трабзонспором» в гостях. Тогда в последнем туре в Испании для выхода хватит ничьей.

• Представим, что «Краснодар» проигрывает «Базелю», а «Хетафе» справится с «Трабзонспором». Тогда в последнем туре в Испании нужна победа или с разницей в 2 мяча, или с разницей в 1 мяч (но от 2:1 и больше). 

Если же в Турции будет ничья, «Краснодару» подойдет любая победа над «Хетафе». 

Победа над «Хетафе» – важнейшее условие для выхода из группы.

ЦСКА: сыграет дома с «Лудогорцем» и в гостях с «Эспаньолом»

Даже ЦСКА еще может выйти из группы со второго места, но это, конечно, больше похоже на мистику. Команде Гончаренко в оставшихся матчах нужно обыграть «Эспаньол» и «Лудогорец», причем в игре с болгарами необходима победа с разницей минимум в четыре мяча. Но и это еще не все условия: «Лудогорец» и «Ференцварош» должны сыграть вничью.

Загружаю...

Да и если «Ференцварош» в оставшихся матчах хоть раз победит, то ЦСКА все. 

И вряд ли кто-то скажет, что это будет незаслуженно. Хотя Гончаренко верит в лучшее: 

«Будем цепляться из последних сил, можете в этом не сомневаться». 

😱 Инопланетный сэйв Акинфеева: лежа отбил удар с трех метров правой ногой

Видели перф фанатов «Ференцвароша» на матче с ЦСКА? Это символ восстания против просоветского режима

Фото: pfc-cska.com; fckrasnodar.ru

Популярные комментарии
S. J.
кони просто опять сливают еврокубки, чтобы снова в них попасть 👌
Drent
Не, я поверю, что Лудогорец и Ференцварош сыграют вничью, даже в то, что ЦСКА на выезде обыграет Эспаньол, ну скажем, 1-0 или 2-1, но вот кто-нибудь реально верит, что вот этот ЦСКА забьет четыре Лудогорцу, и при этом не пропустит? Вот ооочень в этом сомневаюсь, не вижу никаких предпосылок к этому, победа в один, максимум в два гола, даже всухую, это будет уже неплохо. Вообще, не ожидал от армейцев такой слабой игры, в прошлом сезоне да, ждал, был бы не удивлен, все-таки столько изменений сразу было, но в этом должен был быть прогресс по идее, игроки пообтерлись, получили опыт, ан нет, что-то пошло не так. Увы.
Lanc
Кони радовались при жеребьёвке, когда увидели, какая слабая группа им досталась.
Еще 100 комментариев
103 комментария Написать комментарий