Сборная России не сумела обыграть 14 чемпионов мира в составе финской сборной

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В последних 5-и матчах между командами сборная России одержала 3 победы. Однако последние два матча остались за финами, один из которых в полуфинале Чемпионата мира (1:0). Разница шайб 12-6 в пользу российской команды. Поэтому к противостоянию команды подошли с особым настроем.

В первом периоде на 6-ой минуте защитник нижнекамского Нефтехимика Дамир Шарипзянов в своём дебютном матче поразил ворота Харри Сятери третьим броском в створ. После заброшенной шайбы подопечные Юкки Ялонена активизировались и начали наседать на ворота Бочарова, но к результативным действиям это не привело.  

Второй период выдался куда результативнее, чем первый. Первые полторы минуты россияне провели в большинстве, которое не увенчалось успехом. Под экватор матча силовым приёмом отметился Артём Блажиевский, получивший за это дисциплинарный 10-ти минутный штраф (2+10). И в большинстве после броска Микко Лехтонена шайбу в домик Бочарова отправил Харри Песонен, тем самым сравняв счёт. После выхода 1 в 0 от Маннинена, судья назначил буллит, который сам же и реализовал. Но уже спустя 38 секунд сборная России сравняла счёт благодаря точному броску Рушана Рафикова. При счете 2-2 команды ушли на перерыв.

На первой минуте 3-го периода финны допустили грубую ошибку, оставив Бурдасова на рандеву с вратарём, но наказать за ошибку нападающему сборной России не удалось. Спустя пару минут удаление на себе заработал Никита Сошников, а через 50 секунд россияне играли уже в формате 5 на 3 , которое позволило Рафикову забросить свою вторую шайбу в ворота финской сборной. Но успех нашей команды длился не долго. Финны красивой комбинацией реализовали численное преимущество. Отличился нападающий Витязя Мирро Аалтонен. Не прошло и 4-х минут как дублем в составе сборной Финляндии отметился Харри Песонен, отлично сыграв на добивании после броска от синей линии. Так, со счетом 3:4 финны обыгрывают сборную России. 

 1:0 - Шарипзянов (Бурдасов, Кузьменко) - 05:29 (5x5); 1:1 - Песонен (Лехтонен, Маннинен) - 10:18 (5x4); 1:2 - Маннинен - 12:42 (буллит); 2:2 - Рафиков (Жафяров) - 13:20 (5x5); 3:2 - Рафиков (Бурдасов, Окулов) - 05:21 (5x3); 3:3 - Аалтонен (Раяла, Хиетанен) - 07:21 (5x4); 3:4 - Песонен (Пульюярви, Покка) - 10:53 (5х5).

Вратари: Бочаров - Сятери

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хоккей глазами студента
Популярные комментарии
Sibirachok
Не стоит акцентировать внимание на такие турниры. Но марку держать всё же нужно.
SALAVAT BROTHER
Это лайтовый состав. А у финов чемпионский. Так что все огонь)))
Геннадий Гостев
Кудашов обосрался? Не удивляет.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий