Впервые в истории Суперкубок Испании пройдет в формате «финала четырех»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Как официально сообщила Королевская федерация футбола Испании, Суперкубок Испании впервые в истории пройдет в формате «финала четырех».

 

"Валенсия" и "Барселона", как чемпион и серебряный призер кубка, а также "Атлетико Мадрид" и "Реал Мадрид", как вторая и третья команды предыдущего сезона Ла Лиги, примут участие в соревновании.

Жеребьевка полуфинала состоится в следующий понедельник (11 ноября) в Лас-Росасе.

Полуфиналы состоятся в среду, 8 января и в четверг, 9 января 2020 года. Финал запланирован на воскресенье, 12 января.

С момента создания Суперкубка Испании в 1982 году "Барселона" выиграла соревнование 13 раз — больше, чем любая другая команда. "Реал Мадрид" занимает второе место в списке с 10 победами.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гаспачо
Популярные комментарии
kenny_182
Хоть додумались за третье место матч не делать. Что они творят, вообще? Никому не нужный СК расширять и добавлять плюс 1 матч?! Вот вы только вдумайтесь - Месси, к примеру, если бы играл все матчи, в 2017 отыграл сезон 38 СК 4 на кубок группа ЛЧ 6, 10 за сборную в отборе, 2018 - 38 лига, СК, 4 плей офф ЛЧ, 4 на ЧМ, затем снова через месяц сезон начинается - ещё 6 в группе ЛЧ. Итого за два календарных года (104 недели) 112 матчей, всё это с перелётами и часовыми поясами. Это реально просто безумие! Я тут недавно писал, что это их работа бла бла. А потом посчитал. Это просто издевательство. П в Англии ещё и КАЛ есть. Просто звездец.
aidos_1979
Финал 4-х? А что мелочиться то сразу из 20 команд сделали бы
Azat Kainarbayev
товарняки становятся интереснее
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий