Игрок «Борнмута» очень рад своему голу в ворота «МЮ». Он является воспитанником академии «Юнайтед»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Автор единственного мяча «Борнмута» Джошуа Кинг сказал, что гол, забитый в ворота своего бывшего клуба, стал для него особенным.

Кинг является воспитанником «Манчестер Юнайтед» и играл под руководством своего соотечественника Оле-Гуннара Сульшера в составе резервистов клуба. Однако за первую команду Джошуа сыграл лишь около 15 минут, дважды выйдя на замену в кубковых матчах.

Кинг играл в аренде за «Престон», мюнхенгладбахскую «Боруссию», «Халл Сити» и «Блэкберне», а 6 лет назад принял решение покинуть клуб и подписал постоянный контракт с «Блэкберном».

«Для меня забить своему бывшему клубу, где играют мои бывшие товарищи по команде и которым руководит мой бывший тренер - это нечто особенное, - цитирует Кинга Manchester Evening News. - Я довольно хорошо знаю Оле, он дал мне шанс в резервной команде. Я всегда говорю с ним, когда мы видимся, так как он был моим тренером в течение двух лет. Также я продолжаю общаться с некоторыми парнями, которые играют сейчас в первой команде. Оле прекрасно ко мне относился, и я неплохо выступал за его команду - думаю, он это подтвердит».

«Трудно ли было уйти из «Юнайтед»? Ну а как вы думаете? Конечно, мне было непросто принять решение об уходе. Когда я уходил, это был крупнейший клуб в мире, с его историей и сэром Алексом Фергюсоном. Когда ты приезжаешь в такое место в 16 лет, ты понимаешь, что будет сложно, но надеешься, что все преодолеешь и получишь свой шанс. Сэр Алекс давал шанс молодым ребятам вроде Македы и Уэлбека, и это придавало им уверенности. Но я не чувствовал, что получу такую же возможность, поэтому мне нужно было самому позаботиться о своей карьере».

«Когда я дебютировал в возрасте 17 лет, у «Юнайтед» была великолепная команда. И когда это произошло, я поверил, что смогу пробиться туда и стать её частью. Не хочу использовать это как оправдание, но в «Юнайтед» меня преследовали травмы. Каждый раз, когда мне удавалось сделать шаг вперед, они отбрасывали меня назад. В итоге я просто сказал себе: «Слушай, пора двигаться дальше». Я сосредоточился только на себе и своей карьере, и сейчас я играю в Премьер Лиге на очень высоком уровне».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
United Tweets
Популярные комментарии
Donald J. Trump
Это , кстати, 3 гол против МЮ в футболке Борнмута для Кинга . Больше за него в истории вишенок никто не забивал в ворота Манчестер Юнайтед .
1 комментарий Написать комментарий