Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Голы: Тиаго Силва, 8, Ибрагимович, 16, 44 (с пенальти), Пато, 33

Милан: Амелиа, Абате, Тиаго Силва, Йепес, Антонини, Ван Боммель, Ночерино, Аквилани, Боатенг (Эмануэльсон, 61), Пато (Эль Шаарави, 77), Ибрагимович (Робиньо, 68)

Кьево: Соррентино, Фрей, Цесар, Манделли (Ачерби, 23), Йокич, Лусиано (Хетемай, 46), Брэдли, Ригони (Вацек, 61), Саммарко, Пеллиссье, Теро

Предупреждения: Лусиано

Видеообзор

Особых сомнений по поводу исхода матча между "Миланом" и "Кьево", наверное, не было ни у кого, кто хоть немного знаком с реалиями итальянского футбола. Дело даже не в том, что это команды, так сказать, разных эшелонов. Так уж сложилось, что для веронцев Милан является самым страшным соперником, которого можно представить. Из двадцати поединков с россонери "Летающие Ослы" выиграли всего два, да и те дома. А последние девять встреч завершились в пользу действующего чемпиона Серии А.

Загружаю...

Не стал сенсацией и сегодняшний результат. "Милан" легко разобрался с подопечными Доменико Ди Карло и продолжил погоню за "Ювентусом", сравнявшись по очкам с "Удинезе" и оставив позади "Лацио".

Происходящее на поле, пожалуй, слишком подробного описания не заслуживает. Преимущество россонери было огромным, забили миланцы много, а могли еще больше. Уже на 45-й секунде Златан Ибрагимович издали выстрелил в перекладину - пришлось отложить празднование сотого гола шведа в Серии А на 16 минут.

К тому времени хозяева уже вели в счете. Тиаго Силва, впервые выведший команду на поле с капитанской повязкой (Неста и Гаттузо травмированы, Амброзини остался в запасе), получил мяч от Боатенга метрах в 22-х от ворот и четким прицельным ударом низом уложил его в дальний угол.

Златан забил красивым ударом с линии штрафной, перебросив Соррентино. Этот гол стал для шведа 100-м в Серии А. Пато повезло - Аквилани бил издали, мяч попал в Лусиано и отскочил к Алешандре, поразившему пустые ворота. Дубль Ибра оформил под занавес тайма, реализовав пенальти за фол "неудачника" Лусиано на том же Пато.

Что касается Марко Амелии, который впервые вышел в основе в чемпионате, заменив повредившегося Аббьяти, то экс-вратарь сборной Италии откровенно скучал. Например, единственный опасный момент в первом тайме Кьево создал, уже уступая 0:4. Брэдли ударом с лета с линии штрафной замыкал подачу Саммарко, но пустил мяч рядом с дальней штангой.

Во втором тайме россонери полностью расслабились, а Кьево смирился с ролью жертвы. Веронцы больше не пропускали, но и вперед с охоткой не шли, прекрасно понимая, что это - затея безуспешная. Что ж, сотый гол Серджо Пеллиссье забьет в другой раз - наверное, будет лучше, если он станет победным для его команды.