Безумие в Швеции: перед последним туром три команды претендовали на первое место, а будущий чемпион менялся дважды

Интрига мечты.

В чемпионате Швеции настоящая драма: перед последним туром на первое место претендовали сразу три клуба. «Юргорден» опережал «Мальме» и «Хаммарбю» на 3 очка. И если не проигрывал в матче с «Норчепингом», то гарантировал себе чемпионство.

К 15-й «Юргорден» минуте горел уже 2:0 – в параллельных играх забил сначала «Мальме», потом «Хаммарбю». В начале второго тайма чемпионом был «Мальме» (одинаковое количество очков с «Хаммарбю», но разница мячей лучше), на 65-й минуте – вновь «Юргорден»: будущий чемпион сравнял счет и засушил игру.

Загружаю...

Клуб из Стокгольма стал чемпионом впервые за 14 лет: прошлое чемпионство оформили в 2005 году, до этого были победы в 2002-м и 2003-м.

При этом «Юргорден» в этом сезоне только третий в лиге по забитым голам (1-й «Хаммарбю», 2-й «Мальме») и второй по пропущенным (после «Мальме»). Но это не мешает фанатам и футболистам радоваться. Просто посмотрите на эти эмоции!