Тарасова предложила Медведевой выбраться из колодца

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Тарасова – о Медведевой: «Великая спортсменка, в отличие от публики, пишущей всякое дерьмо»

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала решение Евгении Медведевой продолжить карьеру в 19 лет.

«Очень жаль, если девочки будут кататься по два года и будут уходить.

Я уважаю Женю Медведеву, которая приняла для себя такое решение и делает все, чтобы выбраться из этого колодца.

Она такая великая спортсменка, в отличие от той публики, которая пишет всякое дерьмо», – цитирует Тарасову Sport24.

 

Яндекс в последнее время сбоит, не индексирует вовремя статьи, а подсовывает зачастую читателю полное старье. Которое, впрочем, иногда бывает полезно.

Загружаю...

Выше я привел высказывание Тарасовой, не понятно чем датированное, поскольку Медведевой скоро уж двадцать. А девятнадцать было и 11 месяцев назад.

В любом другом спорте только начинают в двадцать лет подбираться к взрослому уровню, пытаться соперничать с матерыми. И уж точно, если нет травм, то планируют быть в топе еще лет двенадцать, как минимум.

И только в фигурном катании из-за порочной системы использования допубертатного периода маленьких, не вполне соображающих девочек развилась злокачественная ситуация выталкивания спортсменок на пенсию в 18 лет. Ярчайший пример первой ОЧ в одиночном от России Аделины Сотниковой, когда она, выиграв чемпионат страны в 12 лет, затем мучительно боролась со звездной болезнью до 18-ти, и уж забрав не без помощи судей домашнюю олимпиаду – порешила, что она достаточно созрела, чтобы закончить.

Липницкая Юлия не хотела завязывать, но и не желала подвергать свое взрослеющее и полнеющее тело муштре той, которую испытывала у Тутберидзе годами. В итоге она взбрыкнула, ушла, или тренер создал такие условия, что вытеснил из группы – сейчас днем с огнем не разберешься. Главное, что Липницкая не зазвездилась, а, по словам Авербуха, еще перед ОИ-Сочи впадала в состояние хандры и уныния. И одной из причин привлечения Авербуха по просьбе Этери – была как раз апатия и сомнения, продолжать или нет. Выиграв же командное золото на ОИ-2014 – поняла Юля, что нет, истощена. И ушла к другому тренеру.

Но, как оказалось, без муштры и передачи своей воли во владение Тутберидзе – сражаться в большом спорте она дальше не в состоянии. Закончила карьеру, когда поняла, что всё.

История Медведевой печальна, но не столь трагична и вселяет надежды. Ведь одной из причин ухода Юли был пубертат, с которым она не справилась. Медведева пережила пубертат еще в 2017 году, как насморк, не споткнувшись. Не он есть ее главной проблемой, а то, что пришла эпоха ультра-прыжков 15-летних детей, когда артистизм Медведевой уже ничего не дает против «разгон и опля».

Загружаю...

Поэтому приходится учить четверные уже в пост-пубертате, если хочешь в большом спорте выжить. Ведь женское одиночное стало настоящим гладиаторским побоищем – где старых в 17-18 лет уносят чуть ли не на носилках, а новые, ломящиеся «в секцию Этери» с 9 лет, поступают во взрослый тур уже готовыми, раскрученными «гениями» в 15.

Здесь и отличие – Медведева пришла и, повергнув всех во взрослых яркими программами, с постепенным ростом оценок зарекомендовала себя как уникум. С олимпийского сезона Тутберидзе и ФФКР сменили парадигму и введи неслыханное – юниор сразу заявляется почти с компонентами Королины Костнер, королевы хореографии, которая пахала на свои компоненты лет 15, не меньше.

А дальше – больше. ФФКР придумала новое: раскрученный еще по юниорам русский проект «ТЩК» из трех девочек, которые уже во взрослые явились с требовательным победным лицом: дайте нам сразу высоченные компоненты и ГОЕ! А если не дают сразу – как было в Ломбардии в случае со Щербаковой в короткой, – то недоумению этой 15-летней крохи и Глейхенгауза не было предела: их лица навечно запечатлела история. Как так – «гению» и жалкие 67! Возмутительно.

Сразу оговорюсь, что из всех четверых подопечных Этери после Медведевой, унесшей ноги за океан от полного морального уничтожения, из этих четырех – мои слова не вполне справедливы лишь в адрес Саши Трусовой. Потому что да, артистизм ее слабый пока, а может и будет слабый всегда – но он и не оценивается заоблачно и вульгарно, как у некоторых. Раз. А два – по принципу сообщающихся сосудов, придуманному не Трусовой же, ее вторая оценка растет из-за умопомрачительной первой. Показывая прыжки уровня Нэйтана Чена, заочно обыгрывая почти всю первую десятку из мужчин, Александра снимает с себя все обвинения автоматически.

Загружаю...

К остальным же – много вопросов. И они не раз здесь озвучивались, и не только мной, а блогером Морфеусом, например, который довольно профессионально показал вопиющую натяжку ГОЕ и компонентов за артистизм, которого нет, у чемпионки «всего и вся» Загитовой.

Но машину этих гладиаторских боев трудно остановить даже Тарасовой. Ее возмущения захлебываются в требованиях публики «хлеба и зрелищ», а именно в созерцании унесенных на носилках с арены «пенсионерок» в 18 лет и поступающих на бой новых гладиаторов пятнадцати лет.

Здесь уже правят финансы рекламных магнатов.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
По скользкому льду
Популярные комментарии
Пивной_бочонок
великий аналитик не смог найти новость на спортс и перейти на первоисточник?) интервью свеженькое https://sport24.ru/news/other/2019-11-01-tarasova-medvedeva---velikaya-sportsmenka-v-otlichiye-ot-toy-publiki-kotoraya-pishet-vsyakoye-dermo "Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выступление россиянок на этапе Гран-при во французском Гренобле....Тарасова также высказала сожаление по поводу того, что фигуристки очень быстро оказываются вынуждены уступать более молодым конкуренткам. В качестве примера Тарасова привела 19-летнюю Евгению Медведеву.." вас как фаната ЕМ не смущает что Евгения по мнению ТАТ на дне колодца, дно мы отчего считаем от серебра ОИ или от времен славного тренера ОРсера?)
Пивной_бочонок
при Этери серебро ОИ, при Орсере золото китайской водокачки среди травмированных спортсменов и тех, кто в топе никогда не был). Евгения даже не дала шансов Этери поработать со взрослевшим спортсменом, наслушавшись ТАТ и прочих говорящих что Этери детский тренер. Алина осталась, она деградировала до уровня современной Евгении? почему ваши сточные воды не отстанут от Алины?
ЕвгенБабосян
Выбраться из колодца - это как в фильме "Звонок"?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий