Судейский беспредел во Франции. День первый (видео)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Голландский тех. контроллёр Ероен Принс (и по совместительству ярый русофоб) - был тем самым человеком, который на конгрессе ИСУ представил своё предложение по повышению возраста выхода во взрослые. И вот он дорвался до судейства.

Загружаю...

В видео представлены лишь самые очевидные свидетельства его произвола - но уже сейчас страшно представить что будет завтра. Что касается короткой - сразу скажу, что якобы "неправильное ребро" Загитовой просто НЕВОЗМОЖНО поставить любому вменяемому судье при любом угле камеры - просто потому что его там НЕТ. В ХУДШЕМ случае, когда угол камеры не даёт уверенности в наклоне конька (предположим у судей был плохой ракурс камеры) - могут поставить плоское ребро. В видео же чётко видно что ребро у Алины ВНЕШНЕЕ. Более того, ДАЖЕ если бы ребро было внутренним - практика судейства показывает что спортсменам такого ранга, тем более ОЧ - за которыми никогда не водилось проблем с рёбрами - сразу ставить неправильное ребро никто никогда не будет. Поставят плоское. То что произошло - ОЧЕНЬ странно.

Но это не единственное док-во полной некомпетентности/предвзятости этого судьи. Одновременно он ставит плоское ребро у Мирайи Белл на флипе - хотя оно у неё было чётко выраженное ВНУТРЕННЕЕ. Что происходит? Что за бред такой? Судьи на соревнованиях столь высокого уровня разучились судить элементарные вещи? Или они настолько презирают/недооценивают зрителей что считают что те сожрут любой бред, потому что в рёбрах никто всё равно не разбирается?

Идём дальше. Он же ставит Косторной очень спорный недокрут на трикселе (он там был на грани - но обычно такое не ставят), ставит плоское на лутце (там оно было). Он же режет отличные выступления японок. Ок, может просто строгий контроллёр и всех так судит? Но это не обьясняет неправильных рёбер.Вообще при любых странностях самое  логичное - попытаться определить кому это выгодно. Кто у нас имел наиболее чистые протоколы? Смотрим.. Опа-па! А вот и ответ! Как это не ожидаемо - но это американки! У Эндрюс протокол чистый, у Мирайи только плоское поставлено. Смотрим внимательней прыжки Мирайи - а вот и недокруты - недокрут на тулупе (очевидный), недокрут на лутце (такой же как у Косторной). Где они в протоколе? Нету их. Зачем тогда спрашивается Белл ставить плоское если зрители и так всё схавают? Ответ - чтобы не было так очевидно предвзятое судейство, а за плоское снимают меньше всего из ошибок. Такая вот предосторожность против скандала. Надо было это поставить - даже если там его и не было.Соответственно пока что это выглядит так, что Принс работает на американскую федерацию (за деньги или по убеждению - не суть) и ему поставили задачу пропихнуть Белл в ФГП любой ценой. Мозаика уже начинает складываться и странности обьясняться - не так ли?

Загружаю...

Ну и напоследок скажу, что такое судейство убивает любое удовольствие, которое можно получить от соревнования фк. Причём не только у болельщиков конкретно Алины или Алёны - у всех. Невозможно радоваться хорошему прокату когда никто не знает какие невидимые ошибки там найдут. Смотреть на недоумённые, подавленные или виноватые лица спортсменов и тренеров в кике - это не то, зачем я смотрю фк, это не то, за что зрители заплатили деньги и купили билеты. Это очень хорошо было видно и по зрительскому залу - тишина и вялые хлопки после обьявления оценок были более чем красноречивы. Если ИСУ будет продолжать допускать подобное и дальше - то они сами себе роют яму. Надо что то делать, куда то жаловаться - без обратной связи от болельщиков чиновники ИСУ и не почешутся, а в судейских панелях и дальше будут играться со спортсменами вот такие Принсы.

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
новости фк
Популярные комментарии
Веселый грибочек
Самое интересное, что видео каскада Алины выложено в твиттер-аккаунте ИСУ: ребро там внешнее - сомнений нет никаких. Такое предвзятое судейство следовало бы опротестовать, используя видео ИСУ как доказательство, чтобы впредь неповадно было так откровенно засуживать спортсменов.
Uncle_FK
По Косторной, как ни странно я согласен с судьями, а вот то как судили Алину, меня очень напрягло, поставить олимпийской чемпионке неверное ребро, там где оно в худшем случае плоское, это открытая русофобия по моему!!! Помню Херш брал у этого Принса интервью и спросил напрямую, связано ли его предложение о повышении возраста выхода во взрослые до 17 лет, с успехами Трусовой?, (Саша как раз только что прогремела на весь мир на ЮЧМ 2018 в Софии, прыгнув там чисто два квада) и он внаглую сказал. что связано... И еще, этот Принс, почему то активно лоббирует интересы американской федерации, это тоже не секрет.
Sebastian Ingrosso
а где тренерский штаб? где федерация? почему тишина?
Еще 133 комментария
136 комментариев Написать комментарий