Идеальный матч Овечкина: уделал молодых звезд «Торонто», набрал 4 очка, стал ближе к Гретцки
Поставил «Лифс» на место.
У нового матча «Вашингтона» с «Торонто» был выдающийся сетап. За несколько часов до старта у Овечкина спросили «Как вам вообще молодая команда «листьев»?». Ови ответил: «Им надо задуматься, играют ли они просто для себя или чтобы выиграть кубок. И если они хотят кубок, им нужно играть по-другому».
Ovi says the Leafs need to ‘figure out if they’re playing for themselves or for a Stanley Cup’ and if they want to win they need to play differently 👀 pic.twitter.com/oWTV5qUfmn
— Yahoo Sports Canada (@YahooCASports) October 29, 2019
Выдающееся в этом ответе то, что он нашел прямое подтверждение на льду. Овечкин не просто набрал 2+2, а показал молодежи из «Торонто», как нужно играть в хоккей и как нужно доминировать в матчах НХЛ на обеих сторонах площадки, когда ты зарабатываешь 10+ млн долларов (сам Ови, кстати, получает меньше десятки).
Марнеру прилетело больнее всех.
Плюс – Овечкин по классике забросил победную шайбу в овертайме.
И вывел себя на новую орбиту вращения вокруг рекордов Уэйна Гретцки: до них по-прежнему далеко, но уже не так.
Теперь он 12-й снайпер в истории НХЛ:
И самый точный в истории среди левых крайних форвардов:
И лучший за все время по голам в овертаймах:
Овечкин – 41-й бомбардир НХЛ: догнал Норма Улльмана, но набрал 1229 очков гораздо быстрее канадца.
Но самое главное, что Овечкин играет так, будто ему по-прежнему 30 лет и первый Кубок Стэнли все еще впереди.