Брешь, которой «Краснодар» так и не воспользовался

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Из-за катастрофической нехватки времени с полноценными разборами, видимо, придётся подождать до игры с Ростовом. А пока совсем небольшая тактическая зарисовка по матчу с Оренбургом.

Когда Рамирес поднимался высоко на половину Оренбурга, его встречал латераль Малых, КЦЗ/Шахов в это же время переключался на Фернандеша. Из-за чего образовывался зазор между КЦЗ и ЦЦЗ, куда раз за разом нырял Уткин:

Тут важно отметить, что Рамиресу нужно было располагаться именно высоко. В низком расположении по нему играл Рикарду, а Малых контролировал в таком случае Фернандеша. КЦЗ оставался на своём месте:

Беда в том, что Рамирес совершенно не читает эти моменты и не воспользовался шансом для передачи, кажется, ни разу. Честно говоря, ожидал прямого подсказа от тренерского штаба в перерыве (возможно, он и был, но Рамирес не восприимчив). В итоге во втором тайме ничего не изменилось. Вновь отличное забегание от Уткина и ноль реакции от Рамиреса:

В ту же зону, кстати, устремлялся и Вильена.

Уткин, к слову, провёл отличный матч, его заменой был удивлён. Пара точных передач от Рамиреса подсветили бы его раумдойтерские качества в работе без мяча.

*Плюсы приветствуются. Это помогает материалу попасть в тематические разделы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Bulls and Balls
Популярные комментарии
Alina_77
Команде не хватает хотя бы небольшого отрезка без травм, не успел один выйти, другой травмировался, это я не говорю о Классоне, Газинском и Кабелле, вот реально кого не хватает клубу.
sparta6vek
Начинается - да ни разу не ключевые! Это кто-то придумал такое слово и теперь все носятся с ним, как со списанной торбой. Есть игроки основы и если они уходят или травмируются - тогда им на смену приходят другие. Единственно кого точно не хватает Краснодару - это Гранквиста. Конечно и он "не без греха", но в обороне было надежнее. Но опять же многое зависит от тренера - если он не умеет наладить игру в обороне, тогда о чем вообще речь? Но это чисто мои умозаключения и если вы с этим не согласны - ваше право.
alpha_nsk
Больше всего запомнилось, забили гол, можно повторить попытку во втором тайме и это в стиле Краснодара, нет бесперспективные навесы, дальше больше, можно использовать такую комбинацию как отвлекающий маневр в конце концев, а черпачком Ари на дальнюю штангу, он это любит и опять ноль, как собирались обыграть Оренбург непонятно, столько материала дал первый тайм сидящему на трибуне Мусаеву, но увы, команда пока не способна повторить даже свои успешные действия
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий