Торпедо НН - Спартак. В гостях хорошо, а дома хуже

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сценарий, который повторяется всю гостевую серию. Мы медленно запрягаем, зубами стоим на своих воротах, можем даже пропустить, но пара удачных действий, несколько хороших контратак, когда соперник, в порыве страсти несется всем своим коллективом забивать, и все, нивелируется возможность что-либо сделать такому исключительно знарковскому «Спартаку». Команда становится реально тренерской. Так принято называть формирования, которые четко выполняют план на игру, как рыбы в управляемом косяке. Плюс, Юлиус Гудачек прям в самую цель, являет собой подобие непробиваемой стены. Что там эти парочка пропущенных шайб, когда твоя команда забросила на одну больше.

Загружаю...

И каждый матч практически подвиг. И игра не с командами из «подвала» турнирной таблицы, а с прямыми конкурентами, с теми, с кем потом пойдет борьба насмерть за более высокое место в искомой восьмерке счастливцев плей-офф. Концовки – навал, главное отбиться. Против пятерых шестерых, а иной раз ощущение, что и семерых соперников. И я радуюсь желчи региональных комментаторов, коих такой расклад совсем не радует. Довелось вчера смотреть игру с нижегородским «Торпедо» в обрамлении местной телерадиокомпании. И чего там в эфире только не было. И трансляция, как из буйных 90-х, когда камера не успевает за хоккеистами, и комментаторы, которые от бессилия, проходятся душевными порывами и по футбольному «Спартаку», и по хромающему здоровью Олега Знарка, которому приходиться, чтобы прийти в себя, нюхать убойными дозами нашатырь. Ну, а что, к хоккейному, ведь, не придраться, и команда твоя не блещет, и скорости ужасные.

По поводу скоростей в КХЛ. В нашей стране большая часть любителей хоккея уже приобщились к чуду Яндекса, где показывают все игры НХЛ. Картинка – блеск, треск бортов, рев арен – настоящий цимес. Скорости такие, будто североамериканские команды не вкатываются в сезон, а уже давно положили стрелку спидометра. После ночных нхловских матчей, КХЛ смотрится черепахой, которая медленно пакует чемоданы на Юг, иначе, как отпускными, такие движения не назовешь. А может, это просто замедленный повтор с разных ракурсов? Глазам привыкнуть сложно, спасает боление за родной коллектив. Уверен, что ни у меня одного не получается абстрагироваться от ментальных различий хоккея на разных континентах. Оно же наше, родненькое, будем дальше лицезреть улитку.

Загружаю...

Как я и говорил на пресс-конференции Олегу Знарку, «Спартак» в гостях играет в разы лучше, чем при своих трибунах. Что-то их явно гнетет, когда наступает время домашних игр. Может музыка в последнее время не та? (диджея Марию Романовскую зачем-то решили повоспитывать. Рок им, видите ли, не в радость, поэтому бегайте ребятки под зубодробильную попсень. Убрали Машу на несколько домашних игр, начались безрадостные цифры на табло). А может общее завывание фанатской трибуны смущает? Люди скромные, куда их так гнать вперед. Я надеюсь, что в ближайшей домашней серии, тенденция нарушится.

Все фотографии взяты с официального сайта "Спартака".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Был такой хоккей