Кубок Мира. День #4

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сборная России после дня отдыха без шансов уступила сборной Бразилии. Сборная Польши проигрывает сборной Ирана, а сборная Сербии впервые на турнире побеждает.

Результаты матчей:

• Аргентина - Куба 3:1 (17:25, 25:16, 25:21, 25:17)
  • Египет - США 0:3 (19:25, 20:25, 20:25)
  • Польша - Иран 2:3 (25:23, 26:28, 25:8, 24:26, 11:15)
  • Бразилия - Россия 3:0 (25:16, 25:19, 25:22)
  • Сербия - Япония 3:2 (25:21, 25:22, 18:25, 22:25, 15:12)
  • Италия - Китай 3:0 (25:10, 25:18, 25:14)

Сборная России без шансов уступила сборной Бразилии. Это была полная противоположность игры против сборной США. Если против американцев у нас получалось всё, то портив бразильцев у нас не получалось ничего. Владимир Алекно вновь выпустил в старте Дмитрия Мусэрского и вновь заменил его на Николая Апаликова. К сожалению растерялся Александр Бутько. Не пошла у него игра, в следствии чего его заменил Сергей Макаров. Полностью провалил игру наш блок. Всего четыре блокирования. А уж с бразильским пайпом мы за три партии так и не разобрались. Ну хватит о грустном. Характеристику о матче хочется закончить чем-то положительным. Лидерам по очкам у нас стал Сергей Тетюхин. Он набрал 12 пунктов, 4 из которых эйсы. Хорошо в игру попал Павел Круглов. Это был единственный человек, которого бразильцы так и не прикрыли. Апаликов в который раз не опустился ниже своего уровня. В атаке он забил все немногочисленные свои атаки. В целом трагедии не произошло. Все команды на турнире будут терять очки, и один проигрыш не поставит крест в борьбе за путевку в Лондон. Завтра игра против Египта, а потом опять день отдыха.

Загружаю...

Главная неожиданность дня - победа Ирана. Мощная сборная Польши оступилась на сопернике, который сильно уступает им в классе. Вышел в старте Бартош Курек и стал самым результативным игроков матча - 26 очков. Еще 22 очка добавил Збигнев Бартман. На первые две партии пасовать вышел Лукаш Жигадло,  а уже с третьей партии Андре Анастази вернул на площадку Павела Загумны. У сборной Ирана нет явного лидера по очкам. Пять человек набрали 10 и более очков. Самый результативный - Мехди, 15 очков. Как видно из счета, Иранцы выиграли свои партии на балансе. А в пятой партии оказались попросту сильнее оппонента. По всем показателям поляки впереди Ирана, но это за счет разгромной третьей партии.

Сербия наконец выиграла. Одержана победа над Японией. Но можно было и не доводить до пятой партии, а выиграть в трех. Как всегда хорошо был Иван Милькович - 26 очков (20 в атаке и 5 блок). Подсобили Ковачевич (12), Станкович (12), Никич (14) и Подрасчанин (12).  У самоотверженных японцев лидерами по баллам стали - Юсуке (19) и Юта (20). Поражают цифры японцев на блоке, 21(!) успешное блокирование!  И по сумме очков полное равенство 105 на 105. Пятая партия осталась за сербами. Для Японии это 4 поражение в 4 матчах.

В матче Аргентина - Куба, кубинцы легко взяли первую партию, а потом так же легко уступили следующие три. По статистике у аргентинцев полное преимущество, что не удивительно, зная счет матча. Факундо Конте самый результативный игрок - 20 очков. Очки в атаке - 52/41, блок - 14/6, подача 5/4, общее количество очков - 92/79 - все в пользу команды Хавьера Вебера.

Загружаю...

США и Италия без проблем обыграли своих соперников. Обращает на себя внимание, что у Египта, кроме Ахмеда Абдалы (21 очко) больше никто не набрал больше 3 очков за игру! у итальянцев сыграл полурезервный состав и легко разобрался с Китаем. Команда Мауро Беруто набирает мощь по ходу турнира.