Что полезно для карьеры?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Анна-Марит Даль

Фото Сара Хейнес, Ричард Саген, Фредрик Хаген

Adressavisen 21 октября 2019

 

 

Эмиль Иверсен так влюблен, что Никлас Дюрхауг собирается помочь ему сохранить концентрацию и стать лучшим лыжником в мире.

Средний возраст сборной, тренирующейся у Эйрика Мюр Носсума, составляет 29,1 года. На домашних трассах  лыжникам улыбается счастье, а Мартин Юнсруд Сюннбю считает, что влюбленность повышает успешность выступлений.

-Женщины - отличное дополнение к жизни парней. В субботу вечером легче отказаться от намерения пойти в город побухать, если в перспективе есть что-то более приятное. Это хорошо для карьеры, размышляет Сюннбю.

Загружаю...

Отец двоих детей чувствует себя наиболее авторитетным в команде.

-Учитывая жизненную ситуацию, я чувствую себя немного отстраненно в группе молодых людей, но в некотором смысле это хорошо. У меня совершенно иной вклад в повседневную жизнь. Мы находимся на разных этапах жизненного пути.

Эмиль Иверсен считает, что семейное положение лыжников изменило направление мыслей членов сборной.

-Мы взрослеем и становимся немного скучными. Мы уже не такие, как несколько лет назад. В отношении спорта это положительные изменения. Если людям хорошо в личной жизни, то они хороши и в команде, говорит Иверсен.

На ЧМ в Зеефельде присутствовала его подруга Марте Эмильсен.

-Мне хорошо, большое удовольствие быть в здоровых отношениях, говорит 28-летний лыжник о том, что для него значит поддержка его подруги.

Никлас Дюрхауг согласен.

-Я могу говорить только за себя, но моя девушка очень меня поддерживает. Быть с нами, наверное, очень сложно, и я первый готов подтвердить, что мы все странные. Если мы хотим добиться успеха на лыжне, то лыжи для нас – самое важное, говорит он.

Загружаю...

Дюрхауг считает своим преимуществом то, что его возлюбленная Фрида Мартинсен сейчас учится на юридическом факультете в Осло.

-Мы оба амбициозные. Когда мы встречаемся, то хорошо проводим время.

-Как на команде сказывается то, что у всех есть подружки?

-Ну, мы немного меньше соперничаем. Эмиль вот немного отстал от нас, поэтому не может оторваться от своей девушки, ему времени не хватает на все.  Но это хорошо. Хотя я и опасаюсь, что он потеряет  концентрацию… Моя задача как приятеля – заставить его думать о лыжах, а не только о женщине, смеется Дюрхауг.

Кажется, Дюрхауг справляется с задачей..

У Эмиля Иверсена есть четкие мысли о сезоне, до которого осталось только 5 недель. На этой неделе лыжники сборной находятся на сборе в Осло вместе со спринтерами.

Первый этап Кубка мира откроется в финской Руке 29 ноября, а за неделю до этого состоится открытие сезона в Бейто.

-Когда я думаю о прошлом сезоне, то понимаю, сколько было хороших гонок. И понимаю, насколько нужно прибавить, чтобы превзойти то, что уже сделано. Это будет очень сложно, говорит Иверсен.

Эмиль Иверсен начинает понимать, что теперь он должен носить маску фаворита.

-Для меня все еще необычно осознавать, что каждые два года я могу принимать участие в ЧМ, иметь шанс на подиумы и возможность выиграть. Это очень непривычная мысль, о возможности побеждать, рfзмышляет Иверсен.

Мартин Юнсруд Сюннбю видит, что Эмиль Иверсен стремится к желтой майке и считает, что его товарищ по команде стал более зрелым. Дело не только в возрасте.

-Я думаю, ответственность возрастает, когда начинаешь представлять, что можешь быть лучшим в мире, это делает тебя более зрелым. Если ты, как Эмиль, придерживаешься мысли, что нет в мире ничего лучше желтой майки и ты можешь взять ее, если захочешь, то обнаруживается много вещей, на которые нужно обратить внимание и взрослеть, говорит Сюннбю.

Загружаю...

Он развивает мысль:

-Я вижу намек на то, что люди берут на себя большую ответственность за собственную судьбу. Это означает взросление, и, возможно, эти женщины сделают лучше жизненную ситуацию и обеспечат взлет.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
100 дней до Марчалонги!
Популярные комментарии
Ольга Китайгородская
Да, Петин путь не для всех. Ни для кого. Спасибо за перевод.
Alex Viera
..и в этом будет таскать-Хлеба еще на дистанции не все выиграл! Эмиль крутой лыжник, но стал каким то скучным и обыденным-как ковер у бабушки на стене..
Petter Volf
bückstabüe, большое спасибо за перевод. Высказались все, кроме Клэбо. Хотя он тоже уже давно со своей девушкой живет. Или он пока еще слишком мал, чтобы отвечать на вопросы про женщин? )))
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий