Deutsche Bulls. Или немецкий Краснодар

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В первую очередь нужно сказать о том,кто возглавляет немецкий клуб. Нагельсманн мог бы до сих пор спокойно быть игроком,ведь на данный момент ему всего 32 года. К сожалению,а может и к счастью,Юлиан завершил карьеру игрока в 19 лет,но чуть не отказался от футбола,он вполне мог стать менеджером BMW. Но к счастью,его уговорил тогдашний тренер Аугсбурга,Томас Тухель и уже в 21 год Юлиан принял молодежку Мюнхена 1860. А через два года он возглавил молодежку Хоффенхайма и за 6 лет дорос до главной команды и возглавил клуб Бундеслиги уже в 29 лет,что стало рекордным показателем для главного тренера за всю историю. Он сменил Хуба Стивенса,спас команду от вылета и в следующие два сезона он попадал с командой в зону Лиги Чемпионов,показывая зрелищный и интересный футбол. Но в сезоне 18/19 Хоффенхайм сдал,опустился на 9-ю строчку,а в Лиге Чемпионов замкнул свой квартет с тремя очками,пропустив вперед Манчестер Сити,Лион и Шахтер. Перед началом этого сезона перешел в Лейпциг.

Загружаю...

 

Самое время поговорить и о самой команде. В Бундеслиге нынче интрига закрутилась ого-го какая,взгляните сами.

 

Что касается формы команды - все достаточно печально для немцев. Если взять последние 6 матчей,то количество побед,ничьих и поражений разделится поровну. При этом последние на данный момент победы были одержаны еще месяц назад,на выезде была повержена Бенфика (2:1) и Вердер (3:0). Далее последовали домашние поражения от Шальке (1:3) и от Лиона (0:2). И в двух оставшихся матчах перед Зенитом не были выявлены победители в поединках с Байером (1:1) и Вольфсбургом (1:1). С другой стороны Зенит сейчас на подъеме и на эмоциях вполне может увезти очки из Германии.

Загружаю...

 

Чем опасен Лейпциг? В первую очередь - это Тимо Вернер,10 игр,8 мячей,статистика говорит сама за себя. При этом он бьет в среднем 3-4 раза за игру. Шикарное завершение и хорошее умение отдать пас под удар. Но в то же время он не очень силен в борьбе в воздухе и частенько он попадает в положение вне игры,чем и можно его нейтрализовать.

 

Опасность номер два - Марсель Забитцер. Сильный дальний удар,сильные штрафные,но в то же время не самое лучшее завершение атаки. 10 игр,2 гола,4 ассиста,довольно важный игрок этой команды.

 

Ну и третий ключевой игрок,Вилли Орбан,10 игр,1 гол,очень силен в игре в воздухе,в отборе,но частенько фолит и не лучшим образом обходится с мячом,что стоит использовать.

Загружаю...

Чего ждать от этой игры болельщикам Зенита? Смею предположить,что Зенит сможет увезти очки из Лейпцига,если Зенит покажет свою лучшую игру.

А в конце предлагаю вспомнить единственные встречи в истории этих команд,в турнире рангом ниже,в Лиге Европы.

Первый матч

Второй матч

 

Предположительные составы:

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мнение фаната о футболе
Популярные комментарии
MyGerodot
Добавил бы, что с точностью передач у Лейпцига не всё в порядке. Поэтому игра в касание далеко не всегда получается. Есть ошибки, за которые можно зацепиться Зениту. Болеем за наших!
Иван Фалько
Да,стоит попробовать их прессинговать после первых минут,с Бенфикой получилось это очень здорово
Артём Стрижков
Интересный пост
3 комментария Написать комментарий