Итоговый турнир. Пятый день

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчерашний день был непрост в плане прогнозирования. Но все же победа Бердыха, хоть и с большим трудом, была явной, а вот поражение первой ракетки Мира, да еще и с таким счетом вряд ли кто-то ожидал. Я конечно предполагал, что Давид навяжет серьезную борьбу и возьмет 1 сет, но даже для меня его победа была сюрпризом, что еще раз подтверждает то, что Джокович находится далеко не в оптимальном состоянии. Смею предположить, Новак может не выйти из группы, если будет также играть с Типсаревичем.        

Что касается сегодняшних матчей, ситуация сложилась следующим образом, для Федерера с Фишем очный матч не решает ничего, а вот матч Надаля и Цонги будет борьбой за 2-ую путевку в полуфинал турнира. Кто же станет счастливым обладателем счастливого билета и получит возможность заработать еще 380,000$?

Федерер - Фиш

Начнем с матча, в котором будут разыгрываться рейтинговые очки и призовые деньги. Многие скептически относятся к данному матчу и считают, что 2 немотивированных игрока будут играть в свое удовольствие, не заморачиваясь о результате. Это не совсем соответствует действительности, мотивации у обоих игроков хватает. Помимо денежного вознаграждения, 200 рейтинговых очков явно никому не помешают, особенно Федереру, который опустился на непривычное для себя 4-ое место в рейтинге и для него делом принципа будет возвращение в ТОП-3. А для этого ему необходимо выигрывать все матчи в группе и выходить в финал итогового турнира. Фишу же в свою очередь терять нечего, но вылетать с турнира без единой победы не хочется никому, не для этого он снимался в Париже и приехал сюда. Но хватит ли этой мотивации американцу, чтобы навязать борьбу лучшему игроку всех времен, находящемуся наверное в своей лучшей форме в этом сезоне? Я почему-то сильно в этом сомневаюсь, и отдаю явное предпочтение Федереру и счет 2-0 (6-3 6-4).

Загружаю...

 Надаль - Цонга

Матч сегодняшнего дня обещает быть очень интересным в плане накала, но что-то мне подсказывает, борьбы как таковой не будет. Надаль в очередной раз доказал всем, что итоговый это не его турнир и в данный момент он не способен ни то что на победу в нем, а даже на выход в полуфинал. Покрытие больше подходит для игроков с мощной подачей и плоскими ударами, а игра Надаля никогда не выделялась особой силой. Считаю необязательным рассказывать все детали, т.к. люди хоть немного знакомые с теннисом и так в курсе характеристик топовых игроков. Скажу лишь то, что победа француза не вызывает у меня никаких сомнений. Борьба возможно будет, но скорее всего счет будет 2-0 в пользу мощного Цонги (7-5 6-2).

 

В парных же матчах ситуация не такая очевидная и прогнозировать их сложнее всего. Но я все таки постараюсь это сделать.

 

Фирстенберг/Матковски - Боппана/Кьюреши

Загружаю...

Подача и игра у сетки будет решающим фактором в этом матче, с первым компонентом у поляков получше, а у сетки играют лучше Боппана с Кьюреши. У Фирстенберга и Матковски в активе есть уже 1 победа в этом турнире и в случае еще одной, у них будет хороший шанс на выход из группы. А для того, чтобы вопросов не было, им нужно побеждать уверенно. Предположу счет 2-0 (7-6 6-4)

Лодра/Зимонжич - Мирный/Нестор

Принципиальная игра между бывшими напарниками, которые были в свое время 1-ми ракетками Мира. После распада превосходной пары Нестора и Зимонжича, в очных встречах между собой преимущественно выигрывала пара француза и канадца, но сейчас в их игре наблюдается явный спад. Не могут они весь сезон играть на одном уровне и рвать всех подряд. Белорус с сербом весь сезон находились в тени и им предоставился реальный шанс заявить о себе во весь голос, как раз игра у них наладилась, усталости не чувствуется, поэтому они постараются не допустить своих конкурентов в полуфинал. Думаю Мирный и Нестор выиграют, хоть и не без труда 2-1 (7-6 3-6 10-8)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Только теннис
Популярные комментарии
Dakedo
На мой взгляд, вряд ли Тсонга сможет выиграть у Надаля, тем более со счетом 2-0. Все-таки Надаль остается Надалем, а Тсонга не из тех, кто может преподнести ему хоть какой-то тактический сюрприз!
1 комментарий Написать комментарий