Ньюкасл - первый на вылет из АПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Несмотря на то, летом Ньюкасл потратил на усиление почти 100 млн евро, команда находится практически на самом дне турнирной таблицы АПЛ, и скорее всего, улучшения ситуации ждать не придется, об этом говорят почти все статистические показатели.

Команда плохо играет в прессинге - показатель PPDA равен 23.3 (худший в лиге), то есть соперник делает примерно 23 передачи на каждый отбор/перехват игроками Ньюкасла, ближайшая команда по данному показателю - Вулверхэмтон у которого данный показатель равен 16.8. При этом не назвать игру команды в центральной зоне нормальной, показатель ODC, который показывает количество передач, сделанных соперником, в штрафную команды один из самых высоких в лиге - 88(хуже только у Астон Виллы, Борнмута и Норвича), ну а показатель xGA говорит о том, что команда пропускает ровно столько, сколько создают их соперники.

В атаке Ньюкасл тоже не блещет, хоть и туда за последние два трансферных окна было приобретено наибольшее количество дорогостоящих футболистов (в их числе плеймейкер Альмирон, нападающие Жоэлинтон, Сент-Максимен и Энди Кэрролл). На ряду с Уотфордом "сороки" худшая команда в компоненте забитых мячей, но если Уотфорду на данном отрезке сезона не везет с реализацией, то Ньюкасл, судя по Xg, реализует почти каждый свой момент, это говорит о плохой игре команды в созидании.

В общем, в данной ситуации босам клуба стоит очень серьезно задуматься над фигурой главного тренера, по совершенным летом сделкам Ньюкасл только усилился, но из-за смены тренера результаты команды резко ухудшились, если Брюс останется в команде хотя бы до Boxing Day, вряд ли можно будет рассчитывать на сохранение прописки.Напишите текст.

Понравилась заметка? Хочешь читать больше? Переходи в наш паблик вк https vk.com view_on_football

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
УСОЛЬСКАЯ АНАЛИТИКА
Популярные комментарии
Ned Stark
ну и что теперь скажешь "эксперт"?! кто тут первый на вылет а? команда по очкам с МЮ сравнялась до 5-го места одна победа, первая на вылет. тьфу....
Dmitry Nikolaenko
Вообще-то МЮ
АланПардью
Долой Брюса Изначально было ясно что рассчитывать с таким тренером не на что,а с Рафой с такими трансферами были бы в 10ке
3 комментария Написать комментарий