Хоккей. НХЛ. Бостон - Торонто. Успейте поставить сегодня, чтоб заработать завтра!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет, друзья. 

Очень мало сейчас свободного времени, так что публиковать посты не получается на постоянной основе. 

Когда вы увидите команды на которые я делаю прогноз, не спешите писать мне о каких-то неточностях. Да, Торонто играет сегодня, но не с Бостоном, а с Коламбусом. Матч против "медведей" состоится через день, это так называемый "b2b". Но зачем делать прогноз сегодня, если матч только в среду ночью...? Можете спросить вы. Тут все банально просто - уверенность в проходе есть, а уже завтра уж точно коэффициент рухнет на 0.15 - 0.20 сотых. "В идеале, нужно дождаться окончания сегодняшнего матча против Коламбуса" -  опять-таки, вы можете мне парировать. Но что изменится...? Лишь кто-то травмироваться может, что сыграет нам на руку. "Если Торонто проиграет, то у него будет больше мотивация на матч в Массачусетсе" - снова вы можете мне возразить. Друзья, ну какая разница для игроков Бостона, что там у Торонто произошло, тем более, есть хорошая поговорка - не нужно трогать раненого зверя" - я думаю, вы понимаете о чем я, ведь именно Торонто выиграли у Бостона совсем недавно. Ладно, это все лирика, давайте более подробно рассмотрим ситуацию. 

Загружаю...

Итак, начинаем с Торонто: 

Йонссон-Мэтьюс-Нюландер

Михеев-Керфут-Марнер

Мур-Спецца-Капанен

Тимашов-Шор-Готье 

Райли-Сеси 

Маззин-Берри

Маринчин-Холл

Андерсен 

Это тот состав, который играл прошлый матч против Бостона. Было это пару дней назад. С тех пор повреждение получил Йонссон, я не знаю, сыграет он сегодня или нет (скорее всего да), но Майк Бэбкок на раскатке уже поменял сочетание звеньев. Митч Марнер и Остон Мэтьюс катались вместе, как пишут американские инсайдеры, именно Йонссон сыграет вместе с ними. Уильям Нюландер был опущен во второе звено к Керфуту и Михееву (Илья, к слову, будет претендовать на звание лучшего новичка, если продолжит в том же духе). 

Понятное дело, что все эти перетасовки не от хорошей жизни. Травму пальца получил капитан и лидер команды Джон Таварес, и команда будет вынуждена обходиться без него. 

Я повторюсь, нет еще состава звеньев на сегодняшний матч,но! Уже известно, что место в воротах займет основной вратарь Андерсен. И вот в этом я вижу небольшой подтекст. Казалось бы, Коламбус заведомо слабее нежели Бостон, причем на порядок. Если ты уверен в своей команде, поставь на сегодняшний матч более скромного Хатчинссона (у него один матч в сезоне и четыре шайбы пропущенных), а завтра против более сильного Бостона выставь основного стража ворот. Это логично же, не? 

Загружаю...

Но мне кажется, что "железный" Майк несколько страхуется от поражения в Бостоне. Очевидно же, что "медведи" выйдут на матч максимально злыми и задиристыми, и ловить там Торонто нечего. 

Тут нужно обратить внимание на календарь, ведь после выезда в Бостон, у Торонто игра с Сан-Хосе и b2b с Монреалем (своим главным противником), там уж точно сыграет Андерсен. Очевидно, что тренерский штаб жертвует матчем с Бостоном, чтоб подойти во все оружие против "акул" и "хабов". Не исключено, что Андерсен сыграет оба матча. Но представить что он "потащит" 4 матча к ряду, начиная с сегодняшнего - нереально. Таким образом сегодня Торонто должен выложиться на льду, на что ставить - каждый решайте сами. Свой "смолл-маркет" я уже нашел.

А теперь давайте перейдем непосредственно к Бостону: 

Уже известно, что в матче против Торонто не сыграет Девид Крейчи, который еще находится в списке травмированных. Это потеря, но с другой стороны, команда уже привыкла играть без него. Напомню, по ходу регулярки прошлого сезона была аналогичная картина. 

Что касаемо других травмированных, то у них стоит статус - "из дня на день", что свидетельствует о скором возвращении, может быть, даже в матче против Торонто. 

Что впечатляет в этой команде, так это несомненно первое звено Патриса Бержерона. у Пастрнака 7 голов в трех матчах, Маршан как всегда на высоте. 

Загружаю...

Трейд Койла по ходу прошлого сезона лишь усилил и без того - "команду Звезду".  Я уверен, в нынешнем сезоне "медведи" будут в финале конференции. 

Поражение в прошлом матче от Торонто придаст команде нужной мотивации, а поддержка родной арены лишь усилит настрой. 

Я просто не вижу, за счет чего Торонто победит в Массачусетсе... если в Торонто Андерсен подтащил, то завтра его не будет на льду, а любой из пары Галак/Раск намного сильнее Хатчинссона. Атака на данный момент у Бостона сильнее (если бы играл Таварес - другой разговор). На Моргана Райли найдется управа в виде Чарли Макэвоя (он после прошлого матча сказал, что деклассирует Райли в следующем поединке). 

Я не хочу сказать, что Торонто обречены, но абсолютно все факторы говорят в пользу команды Кэссиди.

Ставка - победа Бостона в матче (1.72 Марафон и Бетсити на данный момент) 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
YIELD 40%
Популярные комментарии
NaProLom
ставить на результат в НХЛ дело неблагодарное: такая аналитика не гадится тут, потому что есть много факторов с приставкой "если". Пока я вижу только один момент, который идёт на пользу Бостона - два дня отдыха, а у Торонта была игра сегодня ночью + перелёт (но там лететь 1 час, это же не в Сан-Хосе - 6 часов!!). Я бы поставил, лучше, на тотал больше 6 - две бросающие команды + скорее всего будет много удалений, всё-таки соперники в последнее время не равнодушны друг к другу))
curve
Идеально зашло
2 комментария Написать комментарий