Слабость базы Алины Загитовой. Неравная борьба с однокашницами

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Все три экс-юниорки Тутберидзе задекларировали сложную техническую базу на осенних турнирах. Причем Анна Щербакова уже стартовала в серии Гран-при, установив рекорд для женского тура в два четверных лутца, чего сейчас не прыгает в программе ни один российский мужчина.

На эти свершения юную Щербакову подвигла сложна ситуация в группе Этери, когда каждый вынужден бороться за место под солнцем прежде всего со своими товарками. Мест в сборную три, а их всего четыре. Причем у Загитовой есть двухлетние грибы, а у трех остальных с ними неясно. Поэтому приходится доказывать не красивыми глазами, не прошлыми титулами, а выходить и прыгать квады.

Загружаю...

Косторная на фоне Трусовой и Щербаковой смотрится наименее выгодно – она не имеет четверных в арсенале, а триксели Туктамышевой и Кихиры в этом сезоне судьи воспринимают не как сенсацию, а уже как обыденность. Поэтому нужны четверные, у Косторной их нет. Однако на почти домашнем турнире в Финляндии в ход пошли ее непонятно взмывшие «компоненты» и ГОЕ, какое не получают и гранды.

Но каждый борется как умеет.

На этом фоне лучше всех смотрится пока Трусова, к ней не подкопаешься в плане завышения оценок, поскольку перепрыгивала даже Нэйтана Чена в Японии. Более того, на ее контент не успели поступить указания, как оценивать сей запредел. Ведь судить можно по-разному, как мы знаем. При одном и том же катании со старым контентом можно получать 159, как Загитова, а можно и 139, как Тэннел и Сакомото. Разница в двадцать баллов накручивается легко вот этим коварным ГОЕ по принципу: мне, судье из Гватемалы, та девушка нравится, я ее много плюсую. Однако опытные люди в курсе, что судей из Гватемалы не садят в кресла, равно как и судят они вполне продуманно, по своей собственной выгоде.

Загружаю...

Поэтому что сказать? Будут прыгать хоть 90 процентов из заявленного экс-юниорки Этери, то Загитовой со своими контентом прошлого века лучше на чемпионате России не появляться, чтобы не повторить славный Саранск.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
По скользкому льду
Популярные комментарии
Hely
А с чем там разбираться? ты же уже со всем разобрался: набор прошлого тысячелетия, который прыгают 12-летние. Давай анализ техники величайшей фигуристки третьего тысячелетия с ее набором 8-летних))).
Hely
Ждем статью про контент МЖ )))
Raya
Зачем автор так переживает за Алину? Она все выиграла, теперь катается в своё удовольствие, сказала об этом прямо. Она счастлива, это видно. У неё красивые программы, титулы, которых нет ни у кого из действующих фигуристок, контракты, приглашения на шоу. Она любимица публики. Жизнь удалась. Это ТЩК будут рвать жилы, чтобы добиться того, что есть у Алины. Может быть одна и из и сможет. Жека уже не сможет, не стать ей ОЧ. Как ни крути, джек-пот сорвала Алина, все остальное - лирика.
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий