Ансу Фати получил 0 минут в 2 матчах, в которых «Барса» вела в 3+ мяча 79 минут

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Карлес Аленья, карьеру которого блестяще уничтожает Вальверде, передает привет своему преемнику Фати. Судя по всему, только травма Дембеле позволила Ансу вообще сыграть за первую команду в этом сезоне. Остается уповать на травмы других дорогих игроков, всегда имеющих приоритет перед кантеранос?!

Забота о более талантливых кантеранос начинается и заканчивается отсутствием тех, кто контрактом выбивает себе место в составе. Пришла пора познать это и Ансу Фати: в двух матчах, которые разделены двумя неделями, он так и не вышел на поле, хотя в игре с «Севильей» с 35-ой минуты «Барса» вела в 3 мяча, а в игре с «Эйбаром» этот перевес был достигнут за 66 минут.

Вальверде и его тренерский штаб убеждены: Артур, Видаль и Ракитич (выходившие на замену в этих 2 матчах из тактических соображений, но не из-за травм замененных футболистов) куда сильнее нуждаются в минутах для прогресса, нежели юный Фати, не имевший игровой практики. Да, Ансу в виде экстренной замены был вызван в сборную Испании U-21 на матч против сборной Черногории U-21, но и там он сыграл всего 10 минут. Потому невозможно сказать, что Ансу потратил много сил в игровом ритме в перерыв на матчи сборных, чтобы оправдать этим игнорирование таланта и его безвылазное нахождение на клубной лавке.

Пока что Ансу не стоит сильно унывать: да, его 2 матча просто держат на лавке, хотя он мог бы зажигать в «Барсе Б» (а клубное руководство убеждено, что стать выдающимся кантерано невозможно без минимум 50 матчей во второй команде, хотя это может быть просто очередная чушь гениальная задумка Бартомеу и Ко лично для Рики Пуча), но он просто просидел эти матчи; но стоит вспомнить о том, что есть Карлес Аленья, 21-летний очень талантливый кантерано, проведший 14 лет в системе клуба и считавшийся высококлассным игроком для первой команды (в случае предоставления шансов закрепиться в ней), а на данный момент имеющий в сезоне 45 минут из 990 возможных, не попав при этом из предварительной в финальную заявку на матч с «Эйбаром».

Если бы Ансу приобрели за огромную сумму на солидный контракт (а не 300 тысяч евро в год, которые он получает сейчас), быть может, и отношение к нему руководства и фанатов руководства «Барселоны» было бы иным.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
Рустам Джапбаров
Вот вы странные....а когда ему Гризмана наигрывать всего 2 матч вместе.....Ансу молодой ,ещё успеет....Месси в этом возрасте талантливее был,но все равно ждал....
василий иванов
Он слишком труслив даже для замены Гриза или Суареса, а уж чтобы объяснить Месси что ему нужен отдых и дать 10 минут молодому парню, на это Вальверде в принципе не способен! Он наверно свечки ставил, лишь бы Месси вернулся, а недавно открыто признался что конкретно только и надеется на Месси!
Максим9402
Ждал выхода фати на поле... не дождался
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий