Скейт Америка: видео коротких программ, мои заметки!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Друзья, добрый день!

Прошел первый день, вернее ночь, турнира Скейт Америка. Предлагаю посмотреть выступления в коротких программах лидеров в мужском одиночном, ну и естественно девочек. Поехали.

Дмитрий Алиев, КП - второе место, оценка 96,57.

Загружаю...

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=JCmh0SuKqhQ

Дима конечно на своем заслуженном втором месте, радуют высокие компоненты в небольшом отставании от топовых фигуристов, но все-таки немножко Диму придержали, ну так, совсем чуток.  

Натан Чен, КП - первое место, оценка 102,71.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=l0ZcXku4Dbw

Выезд в тройку  с 4 лутца у Чена заслужил, по мнению арбитров, почти +1 балл надбавок, тогда как Алиев за такой же выезд с 4 тулупа получил отрицательное ГОЕ. Ну и до таких оценок за компоненты Натанчик все еще не дорос, на мой скромный взгляд. Но кто же с этим согласится, когда перед нами дважды, прости господи, чемпиона мира, у него теперь везде зеленый свет и улица, а главное - американский паспорт. Как говорится, ура чемпиону, товарищи!

Боян Цзинь, КП - девятое место, оценка 74,56

Загружаю...

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=WNyuooCIyAI

Ох, Бояша! 

Киган Мессинг, КП - третье место, оценка 96,34.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=boXfkRuLLh0

Люблю Эда Ширана и эту его песню, мне нравится такой Киган и его КП, женитьба пошла ему явно на пользу. Похоже он знает и чувствует, что катает, поэтому так хорош в этой программе. Но встать по баллам практически вровень с Алиевым и его двумя квадами, это конечно перебор. Но что поделаешь, бывший американец Киган получает ту любовь и признание в качестве канадца, которую он не получал от судей, будучи еще под американским флагом. А зрители на катке просто рады за своего соотечественника.

Загружаю...

Анна Щербакова, КП - четвертое место, оценка 67,60.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=RbBwd1BJ8E8

Падать Анечке ну никак нельзя было, хотя ехала она осторожно, но все-таки не удержалась. И да, был недокрут на каскаде, но кому-то их в США в упор не замечают. Ну что делать, не нужно ошибаться и давать поводов, просто берем себя в руки и вперед на штурм произвольной. Только вот стоит ли рисковать с двумя квадами? Ну не знаю, может и не стоит. 

Елизавета Туктамышева, КП - пятое место, оценка 67,28.

Загружаю...

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=8LGhmGZndec

Лиза была хороша, не во всем, но все же лучше Хигучи и Чен вместе взятых. Был плохой выезд со второго тулупа в каскаде, совсем слегонца смазанный выезд с 3 лутца, но явно не на те отрицательные ГОЕ, которые ей поставили. В сравнении с Хигучи, Лиза выполнила соло прыжок просто идеально, а вот по оценкам этого не скажешь. Триксель был хорош, уверенно и четко, а ГОЕ за него, как котик наплакал. Что поделать, федра играет в игры и у них другая любимая и очень дорогая (в смысле дорого обходится) жена томится в предвкушении Скейт Канада (собственно в Канаде и томится красавица). И вообще, затея ехать на Финку за два дня до Америки и выступать там на максимум, была так себе. В общем, держись, Лиза, впереди произвольная! 

Каори Сакамото, КП - второе место, оценка 73,25.

Загружаю...

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=RBX74LbYqUc

Каори, солнышко, ты молодец, накатала это недоразумение, называемое программой, сделала ее своей фишкой и раскрыла свои сильные стороны: скорость, мягкость и в то же время мощь в катании и прыжках. Должна была быть первой, но ты же в США, Каори, терпи низкие ГОЕ и засуживание. Главное, девочка, не развались в произвольной программе. А то мы тебя знаем, как и твою периодическую ромашковость. И главное, хорошо, что сменила костюм и надела эффектное красное платье (как на шоу) вместо того жуткого комбеза. 

Вакаба Хигучи, КП - третье место, оценка 71,76.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=zLuFN2Q4zAs

Я люблю Вакабу, но приземления с каскада и флипа у нее строго на зубец с докрутом на льду тулупа в каскаде более чем четверти оборота и то же самое на соло флипе. Вакабушка, ты конечно молодец и радуешься оценкам, но думаю на ПП тебя не хватит, от слова совсем. 

Загружаю...

Ну естественно, звезда КП - первое место на Скейт Америка, Брейди Теннелл, оценка 75,10

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=_aNAHIwdGrI

Растет Брейдичка артистически, сравнить с ее олимпийским сезоном, то это небо и земля. Работают с ней явно у балетного станка и раскрывают ее эмоциональную отдачу на льду. Она конечно еще не идеал, но уверенно движется в том направлении. Правда я не совсем поняла, она была кокеткой или фам фаталь в этой программе? Но старалась Брейди, как могла.

Учитывая ее травму позвоночника в прошлом и стрессовый перелом стопы в межсезонье, Брейди достойна уважения. Но она все еще не докручивает прыжки, причем все, даже дупель слегка. Но в оценках это никак не отражается, по крайней мере в США. Она пока первая по итогам короткой программы.

Ынсу Лим, КП - восьмое место, оценка 63,96.

Загружаю...

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=sXjYnu8Aeyg

Инсулинка прекрасна, даже если ошибается, смотреть на нее и ее катание - это сплошное эстетическое удовольствие. А это заключительное движение невидимым веером, держите меня четверо, как говорится, это слишком прекрасно и изящно, я бы сказала филигранно. Оценки вполне заслуженные, сорвала каскад, выполнив только двойной тулуп с флипом. Но тогда и Карен Чен должна была получить в районе 60 баллов, а не тот огромный аванс, что ей подвезли судьи на блюдечке с голубой каемочкой. 

Карен Чен, КП - шестое место, оценка 66,03. 

Загружаю...

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=S8Lss9K8vDI

Больше всего на этом турнире грибовали Карен Чен, вот абсолютно серьезно, американская федра надеется на ее возвращение в топ фигурного катания. Что можно сказать, Карен каталась тяжеловато, также и прыгала. Сделала 3лутц+2тулуп, не докрутила и 3 лутц в каскаде, и соло 3 ритт, а получила на 3 балла больше чем Ынсу и на 1 балл меньше трикселистки Туктамышевой. Вот и все, что нужно знать о судействе в США.  Как говорится, ИСУ RIP.

Вот так выглядит распределение оценок КП девочек у судей.

А вообще, ситуация после КП у девочек, напоминает мне чемпионат четырех континентов прошлого сезона в США. Там тоже по итогам КП лидировала Брейди, Каори шла вторая, а места на пьедестале в итоге разыграли ошибавшиеся в КП Рика Кихира, Элиза Турсынбаева и Маи Михара. Посмотрим, что с нервами и подготовкой у лидеров короткой программы на этот раз.

Для поднятия духа, предлагаю отвлечься от девочек и посмотреть наши пары и танцевальные дуэты на этом турнире, но уже без моего заунывного комментирования )).

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, КП - второе место, оценка 71,25.

Загружаю...

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=WtomV0Cxphs

Александра Степанова и Иван Букин, РТ - второе место, оценка 81,91.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=JfZmHRusYxs

Ой, скажу, меня всегда умиляет щенячий восторг Ивана и серьезная сдержанность Саши на оценки в КИКе. Это стало хитовым мемом в твиттере.

   

Загружаю...

Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро, РТ - пятое место, оценка 71,18

 

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=goGsC4HlvHk

Софья Шевченко и Игорь Еременко, РТ - девятое место, оценка 66,79.

Загружаю...

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=DvE7V4XiDjc

Простите меня, но КП Стаси Константиновой и Романа Савосина постить не буду из гуманных соображений.

Делитесь впечатлениями в комментариях, вежливо и мирно, по возможности.  

Спасибо за внимание!

 PS. читайте и смотрите также:    

Исторический прокат Анны Щербаковой на Скейт Америка: два квад-лутца в произвольной программе!

Видео Первого: анонс Скейт-Америка и интервью Стаси Константиновой! Превью серии Гран-При от ИСУ и болельщиков!

Видео Первого: Саша Степанова - Иван Букин и Лиза Туктамышева, ПП Алины Загитовой и Саши Трусовой на Japan Open!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова VS Селена Гомес и Адриана Лима: рекламная статистика youtube канала Puma!

Анна Щербакова: полное видео интервью Первого канала! Промо-ролик сборной России - девушки! Дайджест новостей!

Видео интервью Алексея Николаевича Мишина! 

Алина Загитова: «С этого момента я хочу наслаждаться фигурным катанием!» Видео новой ПП Алины «Клеопатра»!

Серебряный год Элизабет Турсынбаевой: «Перед выступлением был момент паники.» Прокат Элизы на Шанхай Трофи 2019!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Любите ли вы фигурное катание?
Популярные комментарии
Маргарита Де Валуа
Иван как блаженный в данном случае)), в хорошем смысле этого слова))Нравится мне его отношение к реальности! Такая вера в добро, позитив и принятие реальности. А мадам, конечно, другая)) И правильно!
zzz-j
у Саши явно перебор с тканью и украшениями на платюшке, ох уж эти дизайнеры ))
Анна Лисина
Саша Степанова на этом фото выглядит как буфетчица провинциального вокзала. Про платье вообще молчу Это надо ж такое изобразить.
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий