Дефо оформил пента-трик в матче против Чарльтона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во вторник днём резервная команда "Тоттенхэм Хотспур" на своей тренеровочной базе сыграла товарищеский матч против "Чарльтон Атлетик" и победила с разгромным счётом 6-1.

"Просто удивительно, как совпали эти даты", сказал: Джермейн Дефо после игры. "Это выглядит несколько причудливо, но я всегда говорил, что все в нашем мире происходит по определенной причине. Я люблю забивать голы, а пять голов ещё больше. Это была сложная игра, соперник был достойным, но мы выглядели более профессионально, уверенно проведя весь матч. Не буду скрывать - я наслаждался каждым из этих пяти мячей!"

Свои первые два мяча Дефо забил дальними ударами в первые 15 минут матча. Стоит отметить, что ДжейДи играл против своего бывшего партнёра по "Тоттенхэму" Гари Догерти, отыгравшего весь матч в центре обороны "Чарльтона".

Вскоре он оформил хет-трик после отличной комбинации с участием Стивена Пиенаара, Сандро и Райана Фредерикса. Последний пробил в штангу, первым на отскоко подоспел Джермейн и с близкого расстояния довёл счёт до разгромного за пять минут до перерыва.

Загружаю...

"Чарльтон" ответил на 44-й минуте, сделав счёт 3-1 до перерыва, но это было всё, на что способились гости.

Джермейн оказался в нужном месте в нужное время снова, сумев забить четвёртый после того, как вратарь соперников Джон Салливан парировал навес Яго Фальке точно на форварда "Шпор".

Яго также помог Дефо забить свой последний пятый мяч в матче на 67-й минуте.

Райан Мэйсон на 75-й минуте поставил окончательную точку в матче, сделав окончательный счёт 6-1.

Шпоры XI (4-4-1-1): Янссон, Фредерикс, Бассонг, Галлас, Дэй; Фальке, Ливермо, Сандро, Пиенаар, Джовани, Дефо.

На замену выходили: Мэйсон, Босток, Парретт, Йебоа.