Вам не понравится то, что я написал про Арсена Венгера
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Интересно, это он про Японию? Нагоя Грампус? Или про Монако? Наверное, он назвал книгу не потому что только "Арсенал". Тут в целом его связывала жизнь с этими цветами.
Любителям француза не понравится этот пост. Могу сразу сказать, что заслуги этого долговязого мужчины перед клубом - я уважаю. Он - абсолютная легенда для клуба. Это бесспорно. Но последние годы менеджмента меня выбили из колеи.
Интересно, а про коррупционные схемы в Арсенале он расскажет в книге? Как они со своим лысым товарищем (Газидисом) грабили клуб в последние 5-6 лет своего правления?
И я считаю, что строительство "Эмирейтс" в то время было большой ошибкой, а не заслугой Венгера. Многие, кстати, его не поддержали в этом тогда. Тот же Дейн. Вот, кстати, его легендарная цитата: «Нет никакого смысла в том, чтобы иметь великий стадион, если у вас нет великой команды, которая будет на нём играть». Дэвид Дэйн,
Это не вклад в будущее клуба было, а распил бабла. Откинулись сразу на несколько десятилетий назад в развитии. Нет, стадион - это хорошая вещь, но когда она проходит для клуба более-менее безболезненно.
Строить стадик, когда знаешь, что эпоха закончилась. Ушли Виейра, Юнгберг, Анри, Пирес и куча других.
9 лет мы ждали потом первого трофея, верили во всякие идеи, арсенал вей, бритишкоры.
Но собственный воспитанник Эшли Коул сразу понял, что это чушь и свалил к конкурентам.
Это моё мнение на основе многих лет поддержки этого клуба. Не нужно говорить, что это звучит, как-то очень бредово и дико натянуто за уши. Все финансовые отчёты есть в открытом доступе. Можно свободно анализировать, наблюдать. Лысый парень вместе с Венгером провали все спонсорские контракты. Непонятные соглашения от которых дико бомбило. Клуб разваливался очевидно, в финансовом плане. При этом играя в Лиге Чемпионов. Трансферы начали делать только после жёсткого давления. И то это были единичные типа Озила, Санчеса. Непонятные зарплаты, непонятные трансферы раскосых парней из Азии. Я понимаю, бытует не очень умное навязанное мнение о том, что это типа так клуб выходит на азиатский рынок для привлечения новых болельщиков. Лол, серьёзно? Даже смешно от этого. И много кого привёл Асано? Пак Чу Ён? Я знаю только одно, что он неплохо так устроился вместе с Жереми Альядьерами, забив за клуб по одному голу за несколько лет нахождения в клубе. Первый ещё от армии откосил.
Да много чего можно привести. Просто плевали в сторону болел и делали что попало. Тут эмоциональный пост. Давайте разбираться. Критику воспринимаю адекватно.