«Черно-синие новости». Травмы в сборных, потенциальное усиление + небольшой анонс

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет, дорогие друзья. Новостей не так много пока перерыв на игры сборных, поэтому решил скомпоновать все новости в один выпуск, чем размазывать на несколько. Погнали!

Лазарет пополнился.

К получившему повреждение в последнем матче с "Ювентусом" Сенси добавились еще двое. Алексис Санчес получил травму в товарищеском матче с Колумбией. Травма - повреждение сухожилий левой лодыжки. В "МЮ" Санчес уже повреждал эту же лодыжку и похоже на рецидив. По предварительным прогнозам игрок выбыл минимум на месяц. А по самым пессимистическим прогнозам и до конца этого года.

Загружаю...

Вторым, кто пополнил список травмированных стал Данило Д'Амброзио. Итальянец сломал палец на ноге во время тренировки сборной Италии. Ожидается, что игрок пропустит 15 дней. Видимо во встрече с "Сассуоло" в эти выходные мы увидим справа Кандреву. Честно говоря, я предпочел бы дать шанс Лаццаро, а то парень совсем затухнет, ведь получает он игровой практики очень мало.

По Сенси. Конте планирует дать отдых и время на восстановление игрока. Его участие в игре с "Сассуоло" вряд ли возможно. Скорее всего мы увидим его на поле уже в игре с "Боруссией" в Лиге Чемпионов.

Эспозито может пропустить Чемпионат Мира U-17.

Из-за травмы Алексиса Санчеса "Интер" остался всего с тремя форвардами. В распоряжении Конте - Мартинес, Лукаку и Политано. В связи с этим, Конте может не отпустить на молодежный Чемпионат Мира до 17 лет в Бразилию нападающего Эспозито, так как рассчитывает использовать его в ближайших играх.

Усиление зимой.

В зимнее трансферное окно у "Интера" две основные позиции для усиления. Это центральный полузащитник и нападающий.

В первой категории есть как предметный интерес к уже ранее озвученным именам (Милинкович-Савич, Видаль, Тонали на перспективу), так и фигурируют новые. К последним отнесем слухи о возможном трансфере Донни Ван де Бека из амстердамского "Аякса".

Голландец уже не первый год является одним из лидеров "Аякса" и системообразующим игроком. Текущий сезон голландец начал неплохо - 7 голов и 5 ассистов в 16 проведенных во всем турнирах матчей. Что смущает, так это его достаточно низкая для реджисты точность передач - всего лишь 76%. Также достаточно слабая оборонительная статистика (я конечно же понимаю что "Аякс" в чемпионате Голландии доминирует, но если "Интер" рассматривает его на нынешнюю позицию Брозовича, то он обязан будет участвовать в оборонительной работе). Всего лишь 0,9 отбора в среднем за игру при успешности близкой к 50%. Интересно будет посмотреть на него в топовом чемпионате (Серия А, несомненно к таковым относится).

Загружаю...

Конкретики по голландскому полузащитнику пока нет. Все зависит от суммы, которую клуб сможет позволить потратить зимой. Плюс, не забываем о возможной продаже Габигола (о которой я уже не раз писал в предыдущих статьях). Думаю "Аякс" из потенциального покупателя постарается выжать максимум. Тем более что Ван дн Бек является лакомым куском для топ-клубов. Им интересовались "Реал", "ПСЖ" и "Бавария". А они готовы платить огромные деньги ("ПСЖ" готов был выложить сотню миллионов евро за полузащитника).

Если же хотите мое мнение, то между Милинковичем-Савичнм, Видалем и Ван де Беком я бы взял серба. Он давно играет в Италии, мощнее антропометрически - 191/76 против 183/74 у Ван де Бека, а также лучше в отборах (1,7 за игру и 67% успешность). Видаль будет сдавать, его есть смысл взять только в аренду до конца этого сезона.

Второй линией требующей усиления является нападение. А именно, так называемая позиция "вице-Лукаку". То есть это должен быть фактурный, работоспособный нападающий. "Интер" рассматривает двух таковых - Андреа Петанью из "СПАЛа" и Кевина Лазанью из "Удинезе".

24-х летний Петанья, имеющий рост 190см и вес 85 кг, в восьми матчах за "СПАЛ" забил 3 гола и отдал один голевой пас. 27- летний Лазанья имеет рост 185см и вес 80кг в тех же восьми матчах за клуб отличился дважды и отдал один голевой пас.

Загружаю...

Опять же конкретных предложений никто никому еще не делал. Но пока и не январь! Дождемся открытия трансферного окна и там думаю будет конкретика. Напомню, что нападающим "СПАЛа" ""Интер" интересовался и ранее. Вот тут есть немного об этом.

"Интер" и "Асамоа начинают переговоры о новом контракте.

Квадво Асамоа является важным игроком в построениях Антонио Конте. Ганец вышел в стартовом составе в шести матчах Серии А из семи плюс был в старте и в двух мачтах Лиги Чемпионов.

Текущий контракт игрока истекает в 2021 году. Переговоры будут вестись по поводу продления еще на один год. Зарплата останется в районе 2,5-2,7 миллионов евро за сезон.

 

С новостями на сегодня все. А теперь небольшой анонс. Как вы знаете, я, по результатам матчей ставлю игрокам оценки с краткими комментариями за что и почему. Так вот я планирую по истечении некоторого срока (к примеру после 10 матчей во всех турнирах) выкладывать некоторую сводку со средней оценкой и некоторой статистикой (в чем игрок силен, в чем слаб и т.д.). Напишите было бы вам это интересно. И если да, то как часто нужна такая статистика - после 10 матчей, по итогам первой половины сезона, либо только в конце сезона. Пишите, мне важно ваше мнение.

 

Если вам понравился материал, то пожалуйста подпишитесь на мой блог, мне будет приятно, а вам интересно.

Загружаю...

 

FORZA INTER!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Нескучно о футболе
Популярные комментарии
Kievlyanin
ван ден Бек крутой малый. Увы, на него ценник стартовать будет от 70 млн.евро. Зимой точно никто его не купит. Покупать форварда средней руки для лавки конечно можно, но я бы предпочел молодых воспитанников. А вот покупка Тоналли было бы кстати. Парень очень быстро прогрессирует. Ему и 20 еще нет. Сенси скорейшего выздоровления и восстановления. Мой любимчик в этой команде Конте.
Даниэл Сарынов
Чем больше информации, тем лучше!
Albert Sarkisov
Спасибо автору за работу. Со всем согласен в статье.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий