1/16 финала Александр Бублик – Андрей Рублев. ATP Москва. П2

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Теннисисты представляют одно поколение – Александр Бублик всего на несколько месяцев старше Андрея Рублева. Эксперты видели в обоих будущее российского тенниса, но в конце 2016 года Бублик сменил спортивное гражданство, переехав в Казахстан.

Бублик сыграл единственный очный поединок против Рублева в квалификации Кубка Кремля 2016 года, одержав победу в двух упорных сетах. Игроков объединяет склонность к агрессивному и разноплановому теннису. Оба хорошо подают и могут завершать розыгрыши в несколько ударов. ИСТОЧНИК - TENNIS-BET.RU

Александр Бублик

Этой осенью представитель Казахстана принял участие в трех турнирах. Он неудачно выступил в Санкт-Петербурге, где завершил борьбу уже в первом круге, однако затем провел отличный турнир категории АТР-250 в Чэнду, добравшись до финала. Александр Бублик прекрасно подавал, отметившись 31 эйсом за матч, и имел все шансы взять титул, но в ключевых моментах Пабло Карреньо-Буста оказался терпеливее. В Шанхае 22-летнему теннисисту пришлось начинать с квалификации. С этой задачей Бублик справился, однако уже в первом матче основного розыгрыша получил повреждение и был вынужден отказаться от продолжения борьбы. Впрочем, у Александра было достаточно времени, чтобы оправиться до начала Кубка Кремля.

Андрей Рублев

В финальной части сезона Андрей Рублев также сыграл на трех турнирах. Россиянин выступил на своем уровне, но, в отличие от успешной американской серии, не смог сотворить громких сенсаций. Тем не менее, определенных успехов он все же добился, обыграв, в частности, 15-ю ракетку мира Борну Чорича в первом круге ATP Shanghai. В прошлом году 21-летний москвич не смог преодолеть стартовый раунд домашнего турнира, чему очень расстроился. На сей раз он попытается реабилитироваться перед местной публикой.

Прогноз на встречу Александр Бублик – Андрей Рублев

Бублик не смог доиграть последний поединок. Рублев прекрасно выступает в осенней части сезона. По прогнозу на сайте Tennis-bet.ru представитель России пройдет в следующий раунд соревнований в Москве.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Моя игра