Сильвио Берлускони: «Как сделать «Милан» снова великим? Вернуть его Берлускони»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сильвио Берлускони утверждает, что «Милан» может снова стать великим - нужно всего лишь вернуть клуб бывшему владельцу.

Экс-президента «россонери» попросили прокомментировать недавние слова исполнительного директора «Милана» Ивана Газидиса, сказанные им в ходе презентации Стефано Пиоли в качестве нового тренера первой команды. Он заявил, что заслугой фонда Elliott Management является спасение клуба от банкротства, а также предотвращение вылета в Серию D.

«Эти слова стоит говорить в туалете, предварительно закрыв дверь», - цитирует Берлускони TeleLombardia.

«Что касается того, как сделать так, чтобы «Милан» снова стал великим, то тут всё просто, но в то же время и сложно: нужно вернуть клуб Сильвио Берлускони».

«Милан» и «Интер» намерены построить новый совместный стадион. Этот проект хотел претворить в жизнь и Берлускони за несколько лет до продажи клуба.

«Это прекрасные проекты, и я уверен, что у Милана будет современная, красивая арена. Мы любим «Сан-Сиро», потому что выиграли там все трофеи. Надеюсь, найдется решение, чтобы не сносить старый стадион. В противном случае я предложу муниципалитету передать его «Монце».

Сильвио не бросил футбол. Сейчас он владеет клубом Серии С «Монца», а генеральным директором «бело-красных» является бывший вице-президент «Милана» Адриано Галлиани.

В одном из недавних интервью Берлускони пошутил, что следует организовать товарищеский матч с участием «Монцы» и «Милана», поставив на то, что его команда выиграет со счетом 3-0.

«Это была шутка. Я не знаком с Марко Джампаоло и Стефано Пиоли лично, поэтому не хочу комментировать то, чего не знаю».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
АРФМ