Когда же это закончится?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вот недавно узнал, что "Спартак" подписал тренера Пилипчука. Не могу не отреагировать. Хоть убей - не пойму зачем? Осталось только вернуть назад Глушакова и подписать его лет на 5. Чтобы, так сказать, закольцевать историю.

Лично меня эта новость (про Пилипчука) просто шокирует. Вместо того, чтобы успокоить команду с новым тренером, ему подкладывают под сидение змею. То же самое было с Карпиным и Эмери, только каждый в несколько иной роли. Но смысл один.

Во-первых, штаб Тедеско должен подбирать он сам, и больше никто. Во-вторых, Доменико и самого считают тактическим гиком, то есть фанатом тактики. Зачем ему еще один "тактический гений". Который, сто пудов, будет его подсиживать. Иуда так и останется иудой, в какой цвет его не перекрась. Ну и конечно, этот шаг Федуна - удар по Массимо. Вдогонку. Так сказать, последнее предупреждение - о Спартаке забудь! Хоть убей, не пойму, почему у него такой зуб на Карреру.

Загружаю...

Стараюсь быть в курсе, но нигде не видел какого-то внятного пояснения на эту тему, ни одной более-менее разумной версии. Человек избавил Арнольдыча от обидного "НольТрофеича", а к нему такое отношение. Я просто хз. Не сказать ведь, что когда "Спартак" Массимо посыпался перед его увольнением, он выглядел хуже, чем когда бы то ни было в истории. Не лучше команда смотрелась и при крахе Карпина, и при крахе Черчесова, и при крахе Федотова, и сейчас у Кононова. На моей памяти, худшим был Гуньковский "Спартак". Вот где было дно! Беспросветное. Всё остальное, более-менее ровненько. Даже если Федун зол на Трабукки с Гурцкая, но причем тут Массимо. Который всегда был максимально корректен по отношению к владельцу. Хоть убей - не пойму я эти подковёрные игры.

Откровенно жаль в этой связи Доменико Тедеско. Мне, да и не только мне, сложно судить, получилось бы у него или нет. Плюсы и минусы этого тренера очевидны и много обсуждались. Не скажу на этот счет ничего нового. Тедеско не плох и не хорош. Но у него, по крайней мере, есть потенциал, есть качества, которые могут (хотя и не обязательно) привести к успеху. Так зачем же заранее обрекать его миссию на провал.

Ещё раз унизить Карреру? Это так мелко и недостойно, гадко даже. Или это тонкий ход подготовить почву к приходу Стаса следующим летом? Типа Пилипчук гарантированно загубит все старания Доменико, будет стоять рядом с револьвером у виска? Хочется плюнуть, настолько всё это противно. Про фанатов команды, среди которых немало почитателей Массимо, я даже не думаю. Федуну никогда до них не было дела. Возвращение Пилипчука - это плевок в их душу. Тут уже хочешь не хочешь будешь кричать "A tutti! Avanti! Massimo Carrera!". Если увидишь Пилипчука на скамейке. А воспримет это всё на свой счет Доменико, совершенно ничего не понимая, что же он успел натворить. Печально, чёрт возьми.

Загружаю...

Надеюсь, найдутся люди, которые подскажут новому тренеру (имею ввиду Тедеско), что к чему. Надеюсь, у него хватит воли и характера самому сформировать свой штаб. По крайней мере, очень на это надеюсь. Не заслуживает немец такой подставы, на данный момент уж точно не заслуживает.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
MySpartak
Популярные комментарии
Федырыч
Откровенно жаль всех болел Спартака, а не только Доменико Тедеско! Так издеваться над ними может только конченная мразь, как Федун!
Red&WhiteKing
Судя по всему в ближайшем будущем никогда,потому что Федун-это диагноз!
Devotion01
Когда уже закончатся противоречивые новости на всех ресурсах?
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий