Боевые 2:2 в Дортмунде

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В превью к матчу я предположил каким может быть стартовый состав немцев на отчетный поединок, однако Йоахиму Лёву удалось удивить многих. Во-первых немецкий наставник сыграл в три, а не в четыре защитника. Тройку центрбеков составили Никлас Зюле (Бавария), Робин Кох (Фрайбург) и, что неожиданно, Эмре Джан (Ювентус). Во-вторых, Йоссуа Киммих (Бавария) на пару с Каем Хаверцем (Байер) оказался центральным полузащитником за спинами Луки Вальдшмидта (Фрайбург) и Юлиана Брандта (Боруссия Д). По флангам расположились игроки "Лейпцига"- Марсель Хальстенберг и Лукас Клостерманн. Центрфорварда сыграл Серж Гнабри (Бавария). Состав аргентинцев выглядел следующим образом: Марчесин (Порту)- Фойт (Тоттенхэм), Отаменди (Манчестер Сити), Рохо (Манчестер Юнайтед), Тальяфико (Аякс)- Паредес (ПСЖ), Де Пауль (Удинезе)- Перейра (Уотфорд), Дибала (Ювентус), Корреа (Атлетико)- Мартинес (Интер).

Уже в первом тайме Германия сумела отличиться дважды. Сперва после подачи с фланга от Клостерманна, Гнабри сумел в окружении нескольких игроков принять мяч, а затем протолкнуть его в ворота мимо Марчесина. Это случилось на 15 минуте, а уже через семь минут игрок "Баварии" выкатил идеальную передачу на набегавшего в штрафную Хаверца, который легко отправил мяч в сетку ворот. И вновь в голевой атаке принял участие Клостерманн, который отдал предголевой пас. Нынешняя Германия известна тем, что она часто упускает комфортное преимущество в счете из-за чего теряет очки. Спросите у сборной Голландии. Вот и в этот раз не удалось удержать гандикап в два мяча на своем поле. Оба гола сделали вышедшие на замену игроки, а точнее один из них. Форвард "Байера" Лукас Аларио, сперва блестяще замкнул головой подачу с левого фланга от Маркоса Акуньи (Спортинг Л), а позже ассистировал Лукасу Окампосу (Марсель).

В трех последних поединках сыгранных на дортмундском стадионе в матчах с участием сборной Германии была зафиксирована ничья. Две из них со счетом 2:2

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!