«Как будто парень, которого ты ненавидишь, встречается с лучшей девушкой на свете». Фанат «МЮ» признался в любви к Клоппу

Даже соперники признают, что Юрген – крутой.

The Times выпустила колонку про Юргена Клоппа, ее автор – комик Джордж Льюис. Известно, что Льюис болеет за «Манчестер Юнайтед», поэтому тема и суть текста удивляют и привлекают столько внимания.

Текст одновременно и восторженный, и грустный. Чем-то напоминает исповедь, чистосердечное признание: ведь фанат «МЮ» в открытую говорит, что не может не любить тренера, который олицетворяет злейшего соперника.

Ниже – монолог Льюиса, в котором, кроме ироничного стендап-стиля, смешаны почтение, обожание и зависть.

Загружаю...

***

«Для меня, как для болельщика «Юнайтед», «Ливерпуль» всегда был самым заклятым соперником. Остальные только подбирались к ним («Ман Сити», «Арсенал» или Джон Терри), но «Ливерпуль» все еще на вершине хейт-листа. Думаю, дело в том, что обе команды знают, как завести друг друга.

Впрочем, есть ощущение, что «Ливерпуль» и так завелся на полную. Они нашли тренера, который не только играет в привлекательный футбол и завоевывает трофеи, но и которого просто невозможно не любить.

Это напоминает ситуацию, когда парень с работы, которого ты ненавидишь, находит новую девушку. И ты копаешься в ее фейсбуке, чтобы найти подтверждение, что она ужасна. Но чем дальше ты ищешь, тем больше прекрасного в ней находишь. Она добрая, веселая, симпатичная (но не пугающе красивая), популярная, скромная и у нее великолепные (я имею в виду действительно ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ) зубы. Еще сильнее раздражает, что девушка и тот парень счастливы.

Да, кажется, Юрген Клопп в «Ливерпуле» всерьез и надолго. Его агент как-то раз сказал, что единственная причина, почему Клопп уедет из Англии – погода. Теперь я смотрю прогнозы погоды каждый вечер, в надежде на то, что завтра будет дождь. В солнечные дни я сильно грущу. Этот человек разрушает мою жизнь!

Я все еще ищу хоть какие-то признаки разлада в команде. Когда Мохамед Салах и Садьо Мане поссорились в матче с «Бернли», я надеялся, что это – начало конца. Потом Юрген просто пошутил про это, и все снова хорошо. Черт!

Загружаю...

В «Ливерпуле» Клопп построил команду-продолжение себя самого. Ферги делал это в «МЮ», Жозе делал это в «Челси» (в первый раз), но те команды сопернику было легко ненавидеть. Клопп построил команду, за которой так же приятно следить, как и за ним самим.

Все, что я о нем узнаю, только усиливает мою симпатию. Ради всего святого, его второе имя – Норберт. Он женат на работнице социальных служб. На прошлой неделе он пришел поддержать местную футбольную команду девочек, когда гулял с собакой. Ставлю, что у этой собаки тоже прекрасная жизнь: угощений всегда много, а Юрген еще и чешет животик. Ну вот, я завидую собаке! Просто прекрасно!

Даже Брендан Роджерс, у кого есть много причин ненавидеть Клоппа, не скажет о нем плохого слова. Когда Клопп на последней секунде затащил победу в матче с «Лестером», они просто обнялись. Когда Юрген четыре года назад забрал его работу, Роджерс позволил ему жить в его доме.

Если Клопп украдет твою машину, ты просто будешь рад страховым выплатам. Если у него будет интрижка с твоей женой, ты сам предложишь посидеть с детьми. С Клоппом «Ливерпуль» продолжит выигрывать – это кажется неизбежным. А я могу только смотреть в окно и молиться о дожде».

Вот так текст Льюиса выглядит в оригинале.

***

Клопп возглавил «Ливерпуль» ровно четыре года назад, 8 октября 2015-го. Он завоевал два трофея (выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА), побил массу клубных рекордов, а «МЮ» за это время пробует уже третьего тренера – пока по-прежнему нет уверенности, что Сульшером мы когда-то будем так же восторгаться. А ведь недавно многие в Англии завидовали стабильности и успехам «МЮ» с Алексом Фергюсоном.

Загружаю...

Сразу после паузы на матчи сборных Джорджу Льюису будет особенно тяжко: «Манчестер Юнайтед» примет «Ливерпуль» на «Олд Траффорд». Сейчас команда Клоппа оторвалась от заклятых соперников уже на 15 очков (и на 8 от второго места).

«Ливерпуль» оторвался от второго места на 8 очков за 8 туров. Такого в истории АПЛ еще не было

Клопп снимает дом у Роджерса. Этот особняк в пригороде Ливерпуля построил Джеррард

Фото: Instagram/georgelewiscomGettyimages.ru/Jan Kruger, Clive Brunskill

Популярные комментарии
Dimon62 77*
Теперь понятно почему всё отребье спортса типа бубни, криптона, мурки, нинки и манси поливаются желчью. Зависть. А зависть как показывает время пораждает хейтерство.
Месси решает все
Все от того что Клопп такой крутой
пушистый деян ловрен
ну он просто реально крутой
Еще 114 комментариев
117 комментариев Написать комментарий