Игроки ЦСКА – о Борисе Михайлове

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В день юбилея Бориса Михайлова действующие игроки ЦСКА рассказали, что имя прославленного армейского форварда значит для них.

 

 

 
    Сергей Андронов, нападающий, капитан ХК ЦСКА:

– Борис Михайлов – это одна из тех фигур, которые прославили наш хоккей. Почему весь мир знает, ценит и уважает нашу хоккейную школу? Спросите даже людей, далеких от хоккея, что такое тройка Михайлов – Петров – Харламов. Они заставили весь мир сказать: «Да, это настоящий хоккей». Сказать, что он легенда – это не сказать ничего. С ним ассоциируется целая эпоха. Начиная с момента, когда он играл, и продолжая тренерской карьерой. Он посвятил всю жизнь хоккею. Я даже не знаю, как выразить свое отношение к нему (улыбается). Помимо этого, он очень хороший человек в жизни. Очень веселый и энергичный. Всегда с приподнятым настроением и юмором. Всегда при встрече он заряжает тебя этим. Он – боец. Я очень рад, что он с нашей командой и поддерживает нас.

Иван Телегин, нападающий ХК ЦСКА:

– Борис Петрович – очень уважаемый человек. Он – пример для нашего поколения. И мы должны передать это нашим детям, более молодому поколению хоккеистов. Его награды трудно перечислить: золото Олимпиады, чемпионатов мира – он выиграл практически все. На него нужно равняться. Хотелось бы пожелать ему всего самого наилучшего и крепкого здоровья. ЦСКА всегда будет первым! Вы закладывали эти основы, а мы будем их подтверждать.

Кирилл Капризов, нападающий ХК ЦСКА:

– Все знают Бориса Петровича как легенду. Он очень много забрасывал и радовал болельщиков своей игрой. Мне очень приятно, что он приходит к нам в раздевалку, может дать совет или подбодрить. Может пошутить, и это всегда здорово. Главное – здоровья ему и его близким. А мы будем стараться радовать его своей игрой.

Михаил Григоренко, нападающий ХК ЦСКА:

– Борис Михайлов – один из величайших игроков. Показывал потрясающие результаты и в клубе, и в сборной. Дважды выигрывал Олимпиаду, восемь раз брал золото чемпионата мира. Не говоря уже о серебряных, бронзовых наградах. Он – ориентир для любого нападающего, и меня в том числе. Желаю ему долгих лет и оставаться таким же энергичным и бодрым духом.

Иржи Секач, нападающий ХК ЦСКА:

– Во-первых Борис Петрович Михайлов – значимая персона, я поздравляю его с днем рождения. 75 лет – это серьезная дата. Особенно, учитывая историю, которая стоит за ним. Он важный человек для всего российского хоккея, для всего мира тоже. Он значит очень много для хоккея, как и его труд в роли игрока и тренера. Я думаю, все в России очень благодарны ему. Очевидно, что его день рождения – большой праздник и я рад, что мы – часть этого. (далее говорит на русском языке) Борис Петрович, я желаю вам счастья, здоровья! С днем рождения!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ХК ЦСКА - онлайн