Примера. 19.11.11. 13-й тур. «Валенсия» - «Реал Мадрид»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
«Реалу» в преддверии матча с «Барселоной», который состоится в начале декабря, и ввиду трехочкового преимущества, которые «сливочные» выгрызли у «сине-гранатовых» феерической игрой в последних матчах, проигрывать, и даже играть вничью было никак нельзя. «Валенсия» же мечтала отыграться за поражение в прошлом сезоне и упрочить свое положение в лидирующей тройке.
Если бы хозяева действовали весь матч также, как в первые и последние пять минут игры – от «Реала» бы и мокрого места не осталось. Футболисты вышли на поле максимально мотивированными, не смущаясь ни звездным статусом «сливочных», которые как раз в этот вечер перевоплотились в «томатных», ни феноменальной серией Королевского клуба (десять побед подряд во всех турнирах с тридцатью восемью забитыми и четырьмя пропущенными мячами). Но спустя короткий отрезок времени валенсийцы откровенно увязли в действиях мадридцев, не успевая за быстрыми передачами, чередованием флангов, агрессивными отборами в центре поля и атакующей тройкой в лице Озила, Роналду и Бензема, которые постоянно меняли свое местоположение на поле, не давая противнику сориентироваться.
Однако, креативные и быстрые атаки гостей все же принесли свои плоды, дезориентировав оборону соперника, «зевнувшую» изумительную передачу метров на сорок пять от Хаби Алонсо, быстро разыгравшего стандарт (даже испанские режиссёры не успели поймать сразу этот момент), с Каримом Бензема, который спокойно забил свой седьмой гол в сезоне.
И делают это ровно четыре минуты, потому что Сольдадо забивает свой второй гол с подачи Эрнандеса, который оставил в игре мяч, казалось, гарантированно уходивший за линию ворот и обманул таких образом уже расслабившихся было игроков обороны Королевского клуба. 3:2, и хозяева пытаются прижать «Реал» к его воротам массированными атаками и отыграться, уже в добавленное время это им почти удается, но мяч, мечущийся в штрафной мадридцев, попадает все же не в руку, а в грудь Игуаину, несмотря на все доводы доброй половины команды хозяев, арбитр уверен в своем решении, мы тоже, так как камера для повтора спорного момента была выбрана испанцами идеально, и все прекрасно видно. Финальный свисток, одиннадцатая подряд победа «Реала» и безумно разочарованные фанаты «Валенсии» нехотя покидают стадион, который стал ареной для великолепнейшего матча, одного из лучших в этом сезоне Примеры.
Несмотря на то, что Сольдадо, безусловно должен быть одним из главных (если не самым главным) героев прошедшей игры, впечатление сильно подпортило его безобразное и хамское неспортивное поведение, когда воспитанник кантеры «сливочных» чуть ли не с кулаками набрасывался на Марсело и Хаби Алонсо. Профессионал должен быть профессионалом во всем. Потому признаю лучшим в составе «Валенсии» Мигела, выдавшего просто потрясающий матч.
Игра «Реала» вновь показала, что у Моуриньо есть немаленькое поле для всевозможных ротаций состава и экспериментов в расстановке игроков, и речь не идет только о связке центральных защитников, где Рамос прописался, кажется, окончательно и бесповоротно. Необоснованно слабый правый фланг в этом отдельно взятом матче ничуть не умаляет схему, выбранную португальцем на игру, ведь восстановление Кака и Ди Марии вопрос пары недель, а пока можно и Кальехона выпустить, и Альбиоля на фланг поставить, и Хедиру в штрафную погонять. Кажется, главному тренеру мадридцев удалось выполнить свое же пожелание иметь по два равноценных игрока на каждую позицию. Или, по крайней мере, он очень к этому близок.
Да здравствует футбол, господа!
-==-
19 ноября 2011
«Валенсия» - «Реал Мадрид»
Роберто Сольдадо 75′, Роберто Сольдадо 83′ - Карим Бензема 20′ , Серхио Рамос 73′, Криштиану Роналду 79′.
"Валенсия": Диего Алвеш, Мигел, Адиль Рами, Виктор Руис, Хорди Альба (Ариц Адурис 85′), Давид Альбельда, Тино Кошта, Софиан Фегули (Пабло Эрнандес 74′), Дани Парехо (Жонас 61′), Жереми Матьё, Роберто Сольдадо.
"Реал Мадрид": Икер Касильяс, Альваро Арбелоа (Рауль Альбиоль 51′), Пепе, Серхио Рамос, Марсело,Лассана Диарра (Эстебан Гранеро 86′), Хаби Алонсо, Сами Хедира, Месут Озил, Криштиану Роналду,Карим Бензема (Гонсало Игуаин 73′).
-==-