«Зауралье» - «Спутник». Матч со знаком качества

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  Все матчи, проходящие на курганской земле в последнее время, можно смело называть «уральским дерби». После игры с тюменским «Рубином» и  серии выездных матчей, в Курган пожаловал тагильский «Спутник». Уже за 40 минут до начала встречи у стен ледового дворца наблюдался заметный ажиотаж. Кто-то успевал допивать крепкие, перелитые в коробки из под сока, живительные эликсиры, а те, кто уже успел вкусить вожделенной влаги - соревновался с такими же в громкости выкриков «Тагииииил» ставших знаменитыми после «Нашей Раши».

         Начало встречи прошло с преимуществом хозяев. Шел быстрый, но не очень изобретательный хоккей. Накал страстей не выдерживали даже клюшки, то и дело ломаясь в руках зауральцев. В середине стартового периода преимущество «Зауралья» стало переходить в разницу на табло: сначала Кирилл Сидоренко, а через две минуты Алексей Фасхутдинов создали серьезный гандикап перед вторым отрезком встречи. Отставание в две, а то и больше, шайбы никогда не было для соперников «Зауралья» смертельным, ибо курганцы часто грешили умением с легкостью разбазаривать добытое преимущество. Хоккеисты «Спутника» наверно знали об этом и сразу бросились отыгрываться. В помощь им было и удаление курганца Асхата Рахматулина, заработанное в унисон с сиреной на первый перерыв. «Спутник» быстро расположился в зоне соперника, немного покатал шайбу для успокоения нервов, и уже через 55 секунд  зажег красный свет за спиной Виталия Евдокимова, отличился Виталий Жиляков. Буквально через минуту, начавшую сверкать с новой силой интригу вернул на прежнее место оформивший дубль Алексей Фасхутдинов, из-за своего маленького роста названый на трибунах по-простому: Лёшка.

         Вскоре, курганцы имели еще одну замечательную возможность отличится: с разницей в 10 секунд тагильцы получили два малых штрафа, но осада гостевых ворот не дала результата. Пробить вратаря Немолодышева не получалось, а когда шайба уже миновала голкипера, её с ленточки выносил защитник «Спутника». Переведя дыхание, тагильчане распрямились, прижали хозяев к воротам, заставили получить два удаления и реализовали второе из них: точным броском отметился Владимир Дудров.

         В третьем периоде атаки "Спутника" не прекратились, но стали немного беззубыми. А в концовке гостей подвела безалаберность - в тот момент, когда они были наиболее близки к заброшенной шайбе, тагильцы начали неоправданно удалятся. Восстановив численное равенство всего за 30 секунд до финальной сирены, «Спутник» сразу снял вратаря, но существенных дивидендов им это не принесло.

         «Зауралье»(Курган) – «Спутник»(Нижний Тагил) 3:2.

         Волевая, заслуженная победа хозяев. Следующая игра в Кургане состоится уже в понедельник. В гости к «Зауралью» приедет пермский «Молот-Прикамье».

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дневник ВХЛ