Объясните, что происходит? Очередное поражение в Лиге Европы. «Краснодар» – «Хетафе» — 1:2

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Лига Европы складывается для наших команд явно не очень. Даже ЛЧ не преподносит (пока) такие трудности, как это происходит в турнире пониже. Сначала очередной провал ЦСКА, а сразу же после матч проигрывает «Краснодар». Как же прошла игра «чёрно-зелёных» против команды из Испании.

Матч начался очень активно. С самого начала «Хетафе» организовали атаку, но реализовать ее не удалось. На 3-у минуте у испанцев появился хороший шанс, но все закончилось офсайдом. Хотя в целом первые минуты выглядели очень сумбурно и непонятно. Полно ошибок у одной и другой команды. «Краснодар» к 10-й минуте так и не получил ещё ни одного шанса продвинуться вперёд. «Хетафе» слишком хорошо встали в защиту.

На 15-у минуте «быки» заработали штрафной, который достаточно рядом со штрафной соперника. Но, увы, совершенно безобидный розыгрыш в исполнении Сулейманову. По настоящему жарко стало на 20-й минуте, когда Тимору немного не повезло. Он попал в перекладину, «Краснодар» смог выдохнуть. Но игра уже переваливала на сторону соперника. Чувствовалось, что, если хозяева ничего не изменят, счёт в пользу гостей будет открыт совсем скоро. Прошла половина тайма, а «Краснодар» даже ни разу не пробил по воротам.

Загружаю...

Только постоянные ошибки. Гости заработали два угловых. Они ничем не закончились. Зато спустя пару минут Фажр пробил с 25-ти метров рядом со штангой. А на 36-й минуте случилось то, что должно было случиться. «Краснодар» давал возможность издеваться над собой, переборщил с этим и получил мяч в ворота. Анхель с Родригесом отлично разыграли мяч и с лёгкостью обыграли Сафонова.

На 38-й минуте хозяева заработали угловой, но ничего из этого не получилось. Первый тайм продолжал складываться неудачно для «Краснодара». Вильена и Фьолусон по очереди получили «горчичники». А в конце тайма Ньом пробил в штангу. Арбитр добавил две минуты, за которые «быки» вновь чуть не ошиблись. Слишком расслабленная и несобранная игра у хозяев. Удивительно, как гости не забили еще парочку мячей.

В перерыве «Краснодар» сделал замену Фьолусона на Ари. Сразу стоило отметить, что «черно-зелёные» во втором тайме начли действовать активнее. На 50-у минуте Маркус Берг пробил по воротам, но голкипер соперника отбил этот удар. Теперь начал ощущаться прессинг со стороны «быков». Гости же наоборот, начали проседать и давать возможность играть на своей половине.

На 60-й минуте Ари имел отличную возможность выйти один на один, но упустил ее. И как говорится, не забиваешь ты — забивают тебе. Так и в этом случае. «Краснодар» пропустил наилегчайший мяч. После этого произошёл непонятная разборка. Где Бруно, Ари и Тимор получили по желтой карточку.

У «быков» больше всего выделялся Ари, который постоянно боролся для конца. Не всегда у него получалось, но стоит отдать ему должное за усилия. Кстати эти же усилия и помогли ему забить мяч на 69-у минуте.

Загружаю...

После такой первой половины второго тайма у «Краснодара» были все шансы перетянуть игру на свою сторону. На 70-х минутах последовали замены у гостей (Портильо – Хасон, Кеннеди – Кукурелья) и у хозяев (Олссон – Уткин). На 81-й минуте Тимор заработал вторую жёлтую, а значит и красную. «Краснодар» остался в большинстве. Казалось бы, отличный шанс, чтобы забивать. Но никак не хотели они его использовать. Сначала Уткин промахивается, имея отличную возможность пробить левой. А затем в добавленное время Берг просто не смог пробить через Чичисолу, остановился и даже не пытался добить. Это самый глупый потерянный гол. Игра в большинстве будто напугала «Краснодар». Вместо того, чтобы действовать уверенно, они начали вновь много суетиться.

Так и закончился матч со счетом 1:2 в пользу «Хетафе». Своей игрой во втором тайме «Краснодар» имел отличную возможность забивать, но смог реализовать это только раз. Это, к сожалению, не помогло.

Наблюдать за тем, как наши команды проигрывают одну за другой игру в ЛЕ, очень непривычно. Все привыкли, что в этом турнире мы представляем хоть какую-то конкуренцию. Но с такими играми расчитывать не на что. Остаётся только ждать следующих игр.

Автор: Жанна Бережная

Источник: Sport On-Line

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!